Мы приносим новости

 

Журналистам и блогерам Мордовии рассказали о настоящем и будущем "Ростелекома"

 

 

"Ростелеком" в Мордовии пригласил на встречу представителей журналистского сообщества с и.о. директора филиала Юрием Рогожиным. В неформальной обстановке корреспонденты печатных и интернет-изданий послушали об итогах работы компании в прошлом году и узнали о предстоящих проектах.

 

Встреча состоялась в новом для Саранска ресторане "Самовар", разместившемся на 9 этаже здания бизнес-центра "Адмирал", который скоро станет штаб-квартирой для представителей ФИФА во время проведения в мордовской столице матчей всемирного футбольного турнира.

 

Естественно, тут прозвучали вопросы об обеспечении связи на объектах чемпионата мира -2018. Связисты провели уже большую подготовку к этому грандиозному событию, и в период мирового первенства им всем предстоит напряженная работа, с которой они должны справиться.

 

Юрий Рогожин напомнил всем присутствующим, что компания успешно предоставляет услуги доступа в сеть Интернет всем желающим, независимо от того, где они проживают – в городах или районах Мордовии. В регионе-13 широкополостный доступ в Сеть остается самой популярной услугой, на втором месте - интерактивное телевидение от Ростелекома. Многие уже привыкли пользоваться преимуществами такого ТВ: можно заниматься любыми делами, не переживая, что пропустишь важную передачу или любимый фильм, а потом посмотреть записанное в удобное для себя время. Есть еще и другие плюсы интерактива – караоке, огромная в 3000 единиц видеотека, интеграция с соцсетями и так далее, обо всем любой читатель может при желании сам узнать. Благо доступ к информации у нас практически повсеместный. Кстати, преимущества телевидения нового поколения уже оценили 25 тыс. человек.

 

Сейчас активно развивается еще и направление видеонаблюдения. Как это работает все мы хорошо знаем по фильмам, а теперь вот и в Мордовии это стало реальностью. Любая организация может повысить свою безопасность, при этом предусмотрен удаленный просмотр и хранение видеоархива. Что важно -  никакого дорогого "железа", лицензий и поддержки при этом не требуется. Интересно это не только бизнесу, но и простым людям, они тоже могут установить камеры у себя дома и при желании понаблюдать, все ли в порядке в их отсутствии. Подумалось, что это очень бы успокоило рассеянных хозяек, которым уже не придется бежать с работы при мысли о включенном утюге, который часто – лишь плод воображения.

 

 А если о серьезном, то "Ростелеком" уже который год обеспечивает видеонаблюдение в пунктах проведения Единого государственного экзамена. В 2017 году оно было организовано в 13 муниципальных районах Республики Мордовия - в 23 пунктах проведения экзаменов. 25 наблюдателей в режиме он-лайн контролировали проведение ЕГЭ.

 

 Огромная работа проведена при возведении нового аэропорта Саранска, для которого компания полностью выстроила всю инфраструктуру связи, как для гостиничного комплекса "Тавла", а это 500 гостиничных номеров, отеля Mercure и для остальных объектов, участвующих в подготовке и проведении Чемпионата мира по футболу - 2018.

 

Касаясь безопасности региона, тут нельзя не вспомнить проект "Интеллектуальный безопасный регион". Комплексы  фото-видеофиксации нарушений ПДД, установленные в регионе, тоже делают свое дело. Это не только снижение количества ДТП, но и реальные доходы, которые получает бюджет.

 

Теперь компании предстоит еще более плотно заняться сотрудничеством с кластером "Светотехника и оптоэлектронное приборостроение" и промышленным кластером "Волоконная оптика и оптоэлектроника в области инновационного развития, а также обеспечить нормальную работу Комплексной медицинской информационной системы, которая объединит все медицинские организации в регионе.

 

 

В целом, от беседы создалось впечатление, что связистам в прошлом году удалось многое, и задачи, которые были запланированы, они осуществили. Остается поддерживать систему в хорошем рабочем состоянии и идти в ногу со временем. А может быть где-то и опередить его. Как это и было в свое время, когда в Мордовии только начинали внедряться современные цифровые технологии.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.