Мы приносим новости

 

Инновационный проект "МегаФона" завоевал первый для России гран-при "Каннских львов"

 

Олимпийский павильон компании "МегаФон" получил главный приз крупнейшего события в мире рекламы и креатива "Каннские львы". Впервые за 61 год гран-при фестиваля уезжает в Россию.
 
Проект MegaFaces, разработанный специально для Олимпийских игр 2014 в Сочи, стал маркетинговой сенсацией года. Он по праву может начать новое направление в современной архитектуре и digital технологиях. Это интерактивная высокотехнологичная конструкция не имеет аналогов в мире. Фасад здания представляет собой подвижную стену, состоящую из 11000 поршней, которые благодаря специально разработанному техническому решению способны создавать объемные портреты размером с трехэтажный дом: высотой 8, шириной 6 метров и глубиной 2 метра. Всего за время Олимпийских игр в Сочи на фасаде MegaFaces было показано более 140 тысяч лиц болельщиков со всего мира.
 
В Каннах MegaFaces, ставший суперхитом Олимпиады, вышел в шорт-листы в категориях "Цифровые технологии", "Дизайн" и "Инновации". В последней номинации проект одержал уверенную победу, заслужив, по мнению жюри, главный приз "Львов". Церемония награждения прошла накануне в Каннах во Дворце Фестивалей. Команда проекта: компания "МегаФон", креативный директор и автор идеи Асиф Хан, агентство проекта "Аксис" и создатели интерактивного фасада и технологии сканирования компания iart, получили заветную награду из рук председателя жюри номинации "Инновации" и президента WPP Ventures Тома Бедекарре.
 
"Это замечательная победа! Инновации и стремление к развитию заложены в ДНК "МегаФона", и MegaFaces - яркое тому подтверждение»! – отмечает Михаил Дубин, исполнительный директор "МегаФона" по развитию бизнеса на массовом рынке. – Этот проект был для нас очень важен, как и все, что было связано с Олимпийскими играми в Сочи. Мы гордимся тем, что внесли в ее успех немалый вклад и тем, что наш олимпийский MegaFaces до сих пор продолжает восхищать людей со всего мира. Символично, что именно этот проект стал первым в истории России обладателем гран-при "Каннских львов". Это огромная честь для нас. От всей души благодарю и поздравляю всех, кто принимал участие в этом замечательном проекте и чьи идеи и напряженный труд сделали MegaFaces реальностью".
 
Международный фестиваль рекламы и креатива "Cannes Lions" проходит с 15 по 21 июня во французском городе Канны и является наиболее авторитетным в рекламной индустрии. Всего в этом году на конкурс было подано 37427 заявок из 97 стран мира.
 
Еще в 2009 году "МегаФон" стал Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр в Сочи. На территории проведения Игр "МегаФон" построил мощную инфраструктуру связи и обеспечил спортсменов и гостей Игр качественными услугами связи, в том числе высокоскоростным интернетом 4G. Павильон MegaFaces стал одним из наиболее посещаемым в Олимпийском парке. В июне 2014 года проект победил сразу в семи номинациях ежегодной премии "Серебряный Меркурий", которой отмечаются самые смелые и лучшие проекты индустрии маркетинговых сервисов и рекламных услуг в целом. Это является абсолютным рекордом в истории этой премии.
 
Команда проекта:
 
Агентство AXIS (Москва) — агентство проекта.
 
Asif Khan (Лондон) — креативный директор и автор идеи.
 
Компания iart (Базель) — создатели интерактивного фасада и технологии сканирования.
 
Digital-агентство Deluxe Interactive (Москва) — разработчики мобильной и серверной частей проекта
 
Скот Итен (Лондон) — технический директор и консультант по анатомии студии Pixar создал специальное приложение CPP, позволяющее увеличить узнаваемость лиц.
 
AdWatch (Москва) — создание и хостинг сайта проекта.

________________

Реклама

Вам нужен надежный VPS сервер на быстрых NVME дисках? Считайте, что вы уже нашли его. К вашим услугам предоставление хостинга в москве для предпринимателей Мордовии по самым выгодным условиям от компании FirstVDS. Это признанный лидер хостинга виртуальных выделенных серверов.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.