Мы приносим новости

 

Интернет-пользователи определяют развитие сети "МегаФон"

29.03.2018

 

 

МегаФон подвел итоги работы в 2017 году в Мордовии: впервые количество пользователей смартфонов превысило число владельцев «кнопкофонов», а драйвером развития сети стали интернет-пользователи 4G.

 

По результатам измерений в 2017 году Роскомнадзор России объявил о том, что «МегаФон» является лидером по числу базовых станций всех сетей, в том числе 4G/LTE в стране. В конце этого же года разработчик популярного приложения Speedtest – Ookla – заявил, что согласно результатам 7,9 млн замеров «МегаФон» лидирует по скорости мобильного интернета 4G.

 

Эти и другие инфраструктурные преимущества оператора позволяют говорить о четком курсе на цифровое лидерство, высоком качестве связи и скорости передачи данных. За 2017 год в Мордовии интернет-трафик в сети 4G увеличился в 1,6 раза. Этому способствовали сразу несколько событий: изменения на сети и новый подход в формировании тарифов.

 

С одной стороны, МегаФон увеличил покрытие 4G-интернета внутри зданий столицы региона и 10 районов за счет проведенного рефарминга и запуска «пробивных» частот 1800 МГц, приобретенных ранее в рамках «СМАРТС-Саранск». Во-вторых, оператор увеличил пропускную способность транспортной сети в Саранске в 10 раз: с 1 до 10 Гбит/с.

 

С другой стороны, МегаФон запустил уникальную тарифную линейку «Включайся», разработанную с учетом реальных потребностей абонентов: слушать, говорить, общаться, смотреть и писать. Помимо минут и интернет-трафика тарифы включают безлимитный доступ к мессенджерам, социальным сетям, музыкальными и видео-сервисам.

 

 

«Мы видим, что потребности клиентов в передаче данных постоянно растут. Именно интернет-пользователи являются драйвером роста и развития сети МегаФона в республике. Имея повсеместное покрытие «голосовой» сети, мы активно модернизируем сети для интернет-клиентов и реализации цифровых проектов, – комментирует директор отделения компании «МегаФон» по Мордовии Андрей Васильев. – Еще три года назад наши абоненты прокачивали в среднем порядка 2 Гб трафика в месяц. В 2017 году впервые количество пользователей смартфонов превысило число владельцев кнопочных телефонов и объем потребляемого трафика на одного интернет-абонента Мордовии составил 6 Гб в месяц. Кстати, у пользователей тарифов «Включайся!» он еще выше – в среднем 8 Гб».

 

В 2018 году основным фокусом оператора является предоставление качественных и надежных услуг связи гостям и жителям республики во время проведения Чемпионата мира по футболу, а также дальнейшее развитие цифровой инфраструктуры.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.