Мы приносим новости

 

Как сделать связь с клиентом быстрой и эффективной

24.08.2016

 

Стандартная бизнес-задача, требующая нестандартного решения, с которой сталкивались многие: нужно проинформировать клиентов фирмы о новой услуге или маркетинговой акции. Но как ее решить, чтобы информация гарантировано пришла именно к тому, кому она предназначается, и вызвала бы при этом исключительно позитивную реакцию? Туристическая компания «Юнион» нашла эффективный способ такой коммуникации.

 

За четверть века работы в Мордовии «Юнион» стала одной из самых успешных туристических компаний, ежегодно отправляя на отдых в разные страны порядка 30 000 своих клиентов. Причем многих менеджеры компании знают буквально в лицо. Именно их информирование о новой услуге – мобильная биометрии в офисе, стало причиной для поиска принципиально иных форм работы. Традиционная рассылка писем по адресам из базы данных пока еще является довольно «неповоротливым» инструментом: на доставку почты требуется много времени и денег, а число отзывов клиентов редко достигает 2%. Реклама в СМИ - для широкой аудитории, а целью было - оповестить выборку из постоянных клиентов компании. Решением проблемы стала услуга «Мобильное информирование» от «МегаФона».

 

- Сначала мы опасались, что рассылку SMS наши клиенты воспримут не слишком хорошо, ведь некоторые фирмы делают подобное очень навязчиво. Поэтому мы очень тщательно выбрали клиентов, которым отправляли информацию о нашей новинке – снять биометрические данные для оформления визы стало возможным прямо у нас в офисе, – рассказывает заместитель директора компании «Юнион» Константин Кузьмин. – Та первая рассылка оказалась успешной: во-первых, ни одного негативного отзыва. Во-вторых, 10% перешли по ссылке, содержавшейся в SMS, на сайт компании, чтобы подробнее изучить наше предложение – это очень хороший процент отклика. А использование услуги «Мобильное информирование» оказалось в четыре раза более дешевым, чем обычная почтовая рассылка.

 

Успешными стали и последующие адресные рассылки. Так, на SMS с просьбой пройти опрос, посвященный качеству работы менеджеров и всей компании, ответили 7% клиентов, получивших такие сообщения. И поучаствовал в опросе каждый из них.

 

- Благодаря услуге «МегаФона» мы не только получаем больше отзывов. Информация приходит к клиентам быстрее, время их ответа также значительно уменьшилось. Это очень важно, когда речь о «горячих» предложениях, – добавляет Константин Кузьмин.

 

Подключение «Мобильного информирования» стало не первым шагом в сотрудничестве с «МегаФоном»: сотовую связь от оператора «Юнион» использует уже девять лет. А недавно к этому добавился сервис «Междугородняя и международная связь». Перевод всех «дальних» звонков на «МегаФон» позволил компании не просто оставаться на связи с клиентами, в каком бы уголке мира они не находились: благодаря специальным ценам, установленным для корпоративных клиентов оператора, расходы на «межгород» и международную связь снизились на 10%.

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.