Мы приносим новости

 

Команда "Реал" выиграла соревнования "На старт с Ростелекомом!"

В Саранске в рамках федеральной акции «На старт с Ростелекомом!» прошли соревнования на призы компании. Спортивный праздник состоялся на базе МОУ «Средняя образовательная школа №11». В мероприятии приняли участие 60 учеников из 3 и 4 классов и более 60 болельщиков. Соревнования были организованы совместно с МРО «Молодая гвардия Единой России» с целью продвижения идей здорового образа жизни, формирования в детской и молодежной аудиториях соревновательного духа, стремления к личным и командным победам.
 
В спортивном празднике соревновались 5 команд, названия которым придумали сами участники: «Мафия», «Реал», «Арсенал», «Сталкеры» и «Победители». Ребятам предстояло показать свою ловкость в парном конкурсе «Обнимашки», в котором нужно было постараться пронести мяч, зажав его между собой, и при этом не трогать его руками! Также в одном из заданий ребята продемонстрировали свою готовность к предстоящему Чемпионату мира по футболу – 2018: каждый из участников должен был быстро провести мяч по заданному маршруту. А конкурс капитанов оказался самым веселым - предводитель команды показывал танцевальные движения, а его друзья повторяли за ним под зажигательную музыку. В упорной борьбе победу одержала команда «Реал», второе место завоевали ребята из команды «Арсенал», а третье - игроки из команды «Победители».
 
«Наша акция «На старт с Ростелекомом!» уже стала традиционной. И все больше и больше ребят принимают в ней активное участие, - подчеркнул директор филиала в РМ ОАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон. – Мы надеемся, что такие мероприятия станут первым шагом к профессиональной спортивной карьере и Олимпийским играм. Ребята станут ещё сильнее и увереннее в себе, будут вести здоровый образ жизни и заниматься спортом».
 
По итогам спортивного праздника «На старт с Ростелекомом!» все участники получили в подарок мягкие игрушки – медведей-спортсменов, красочные футболки и шоколадки. Команды-победители были награждены кубками за первое, второе и третье места.
 
26.05.2015

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.