Мы приносим новости

 

Куда поехали абоненты Tele2 из Мордовии в летний период

30.09.2020

Tele2 на основе bigdataпроанализировал поездкиклиентов из Мордовии в регионы России после снятия ограничений.Несмотря на действие режима самоизоляции, общее число поездок жителей республики в регионы страны выросло на 68%относительно прошлого года. Оживление туристической активности началось в конце июня. Топ южных направлений путешествий возглавил Краснодарский край, а вот Крым только на четвертом месте.

Tele2 проанализировала основные туристические направления в летний периодна фоне закрытия международного авиасообщения. Результаты исследованияdatascientists, в ходе которого оценивались поездки клиентов из Мордовии по стране с 1 июня по 5 июля, оказались неожиданными.

Жители Мордовии активно путешествовали по региону и ближайшим областям. После ослабления ограничений в начале лета 2020 года жители республики вовсе не устремились в город из мест, где пережидали пандемию. Напротив, клиенты Tele2 были активны в перемещениях за пределы домашнего региона: егопокидали почти на 68% чаще, чем в тот же период 2019 года.

Число путешествующих на юг сократилось, но в конце июня число поездок пошло вверх.Пандемия коронавируса не отменила сезон отпусков, а сдвинула его начало на конец июня, когда жители Мордовии стали чаще выезжать в южные регионы России. В последнюю неделю июня число поездок на юг (в Краснодарский край, Волгоградскую и Ростовскую области, Республику Крым) выросло на 40% по сравнению с предыдущей семидневкой. В начале июля этот тренд сохранился – плюс 44% за первую неделю месяца.

Среди южных направлений в этом году лидирует Краснодарский край – туда отправились 54% путешествующих на юг абонентов из Мордовии. Примерно 28% выбрали Ростовскую область, 10% – Волгоградскую. В Крым поехали 8% путешествующих на юг жителей Мордовии. Интересно, что в 2019 году распределение было иным – главной точкой притяжения на юге России и в прошлом году были курорты Краснодарского края (74%), а вот вторым по популярности стал Крым (15%).

Несмотря на оживление туристического потока в конце июня и отсутствие возможности отдохнуть за границей, общее число поездок на российский юг снизилось по сравнению с прошлым годомболее чем в 3,5 раза год к году.

Куда еще поехали жители Мордовии.Кроме южных регионов России, в начале июля абоненты изМордовии стали чаще выезжать в Калининград и Нижний Новгород: по сравнению с первой неделей июня число туристов увеличилось на 88% и37% соответственно. Также у жителей Мордовии вырос интерес к Алтаю, Владимируи Иванову. Число поездок в Москвуи в Санкт-Петербург в первые дни июля наоборот снизилось.

Для исследования datascientistsTele2 использовали обезличенные данные о клиентах оператора, которые проводили ночи вСаранске в феврале 2020 года – до начала периода самоизоляции. Этот критерий специалисты по анализу данных ввели для объективности оценки –чтобы в выборку попали клиенты оператора, которые постоянно проживали в Саранске до начала пандемии. Для наиболее точного отражения динамики поездок уникальные абоненты учитывались в рамках одной недели.

Автор: vestnik
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.