Мы приносим новости

 

Леван Горозия (L’one) присоединился к команде звездных гидов Tele2 на «Ночи в музее – 2021»

13.05.2021

Tele2 приглашает столичных абонентов на экскурсии по «другим правилам». 15 мая в рамках акции «Ночь в музее» компания организует цикл закрытых мероприятий со звездными гидами в шести самых популярных музеях Москвы. Экскурсоводами выступят известные деятели культуры, среди которых теле- и радиоведущий Антон Комолов, музыкант Леван Горозия (L’one), актер Константин Крюков, журналист Владимир Раевский. Регистрация откроется 14 мая в 10:00 на сайте проекта. Посетить музеи также можно виртуально, подключившись к прямой трансляции на скорости 4G.

Ежегодная акция «Ночь в музее» пройдет в Москве в третью субботу мая и охватит более 200 площадок столицы. В рамках проекта Tele2 изменила правила и запустила цикл необычных экскурсий в знаковых местах столицы. Музейные путешествия возглавят звездные гиды – каждый из них поможет взглянуть на экспозицию под другим углом и поделится своими личными историями, связанными с экспонатами.

Регистрация на закрытые мероприятия начнется 14 мая в 10 утра на портале Tele2. Количество мест ограничено. Однако для удобства посетителей оператор предусмотрел альтернативу очным экскурсиям – виртуальное присутствие на выставке с помощью 4G-трансляции. Подключиться к стримам можно на сайте проекта из любого удобного места. Кроме того, посетить выставку каждый может самостоятельно: достаточно воспользоваться авторскими аудиогидами Tele2, записанными звездными экскурсоводами специально для «Ночи в музее». 

Каждый из деятелей культуры представит одно из шести событий, проходящих на популярных музейных площадках. Музыкант Леван Горозия (L’one) проведет авторскую экскурсию по выставке «Первый» в Музее космонавтики. Примечательно, что космическая тема неоднократно находила отражение в творчестве музыканта. Так, «Восход-1» – это не только первый в мире космический корабль, но и название нового альбома Левана. На выставке музыкант расскажет о ключевом событии в истории космонавтики – первом полете человека в космос – и вдохновит на собственные победы.

Неравнодушные к живописи клиенты оценят вечер в компании Константина Крюкова на выставке «Охотники за искусством», представленной в Музее русского импрессионизма. При этом гид выбран неслучайно. Константин является не только известным актером, но и одним из немногих художников, удостоившихся ордена Франца Кафки – одной из самых престижных художественных наград в мире. Знатоком живописи является еще один известный экскурсовод – теле- и радиоведущий, актер дубляжа Антон Комолов. На выставке «Неживопись» в ГМИИ имени А. С. Пушкина Антон, поклонник Пабло Пикассо, расскажет о другой стороне таланта любимого художника и великих французских живописцев.

Путешествие во времени в день акции для абонентов Tele2 организует журналист, автор документальных фильмов о планете, фотограф и заядлый путешественник Марк Подрабинек. Именно он проведет экскурсию по выставке «Невероятные путешествия без компаса и карт», которую представляет Государственный Дарвиновский Музей.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.