Мы приносим новости

 

Масштабное обновление SberBox: установка сторонних приложений и 100+ каналов бесплатно

25.10.2022

ТВ-приставка SberBox с виртуальными ассистентами Салют получила большое системное обновление. Теперь устройство, работающее на российской операционной системе Салют ТВ, позволяет устанавливать приложения из интернета, искать голосом и смотреть контент в 6 популярных онлайн-кинотеатрах. Обновился дизайн упаковки, она стала компактнее и экологичнее. Пользователи, у которых уже есть приставка, смогут пользоваться всеми новыми функциями после ее обновления, которое произойдёт автоматически.

Открытая платформа

При подготовке обновления команда SberDevices проанализировала основные пожелания пользователей умных устройств Sber. Одно из долгожданных нововведений — возможность устанавливать популярные приложения. Самые востребованные из них — например, приложения онлайн-кинотеатров — уже появились в фирменном каталоге.

Если необходимого приложения не нашлось, можно установить его самостоятельно. Для этого нужно войти в личный кабинет на apps.sber.ru/my, загрузить файл и установить его на девайсе. Загружаемые файлы проверяются на вирусы и совместимость с ТВ, чтобы корректно работать на большом экране.

Больше бесплатного контента

Оценить новые приложения пользователи смогут благодаря 12 пробным подпискам от партнёров — бесплатно или за 1 рубль. Среди них ТВ-каналы, занятия спортом, игры, музыка и онлайн-кинотеатры [1].

На всех устройствах Sber стало больше бесплатного эфирного ТВ: приложение «Смотрёшка» и 24ТВ теперь дают доступ более чем к 140 каналам без подписки: если хочется большего, можно выбрать подходящий платный тариф [2].

Для всей семьи

Специально для юных пользователей устройств Sber и их родителей появился раздел «Детская комната». В ней собрано всё для детей: тысячи мультфильмов и фильмов, песен, сказок и подкастов, игр и подборок интересных фактов. Безопасный, прошедший модерацию контент развлечёт ребёнка, когда родителям нужно заняться делами, и поможет увлекательно провести время всей семьёй. Активируется раздел голосовой командой: «Салют, запусти детскую комнату».

Поиск по онлайн-кинотеатрам становится сквозным: в каталогах 6 сервисов появляется удобный голосовой поиск аналогичный тому, что уже работает в нативном приложении Видео [3].

Ярче и экологичнее

Упаковка обновлённого SberBox стала ярче и экологичнее: новая коробка позволяет снизить объем бумажных отходов более, чем на 60 тонн в год, сохраняя от вырубки более 1000 деревьев.

Доступность

Приобрести обновленный SberBox можно в официальном интернет-магазине и в розничных точках продаж ритейлеров-партнеров. Также обновленную приставку можно приобрести по подписке SberBox+СберПрайм. Оформить ее можно на 1-3 года, и получить устройство с бесплатной доставкой [4].

[1] Подробные условия акций доступны на странице https://sberdevices.ru/help/sberbox/sberbox-subscriptions/offers

[2] Предложение действительно для всех пользователей 24ТВ и для новых пользователей «Смотрёшки».

[3] Обновление постепенно появится на всех SberBox до конца 2022 года. Будет также доступно на телевизорах под управлением Салют ТВ, умных медиаколонках с функцией ТВ-приставки SberBox Time и ТВ-медиацентрах SberBox Top.

[4] Подробные условия акций доступны на странице https://sberdevices.ru/sberbox-prime/

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.