Мы приносим новости

 

"МегаФон" ускорит спортивные трансляции ВГТРК

«МегаФон» и спортивный интернет-портал Sportbox.ru объявляют о начале сотрудничества, в рамках которого мобильный оператор связи обеспечит доставку контента спортивных трансляций до конечных пользователей с использованием своей сети CDN.
 
Sportbox.ru – самый популярный в России спортивный сайт (по версии Рамблер-ТОП100), одновременно являющийся ведущим российским веб-порталом в области организации трансляций спортивных мероприятий.
 
Использование сети CDN от компании «МегаФон» позволит оптимизировать и ускорить доставку видео контента Sportbox.ru на всей территории РФ и за ее пределами. Благодаря этому болельщики получат более качественную картинку даже во время пиковых нагрузок на сайт. Через сеть CDN запланированы онлайн-трансляции Sportbox.ru самых популярных спортивных событий в мире: Чемпионат мира по хоккею, «Финал четырех» баскетбольной Евролиги, гонки «Формула-1», чемпионат мира по легкой атлетике, чемпионат ФНЛ по футболу и многих других соревнований.
 
«Мы рады, что опыт компании «МегаФон» в области решений по доставке контента позволил нам стать партнером такого требовательного заказчика, как Sportbox.ru. – отмечает Директор по развитию корпоративного бизнеса Влад Вольфсон, - Наша сеть CDN позволит обеспечить высокое качество доступа к контенту портала в том числе к самым популярным трансляциям даже в отдаленных регионах России и за рубежом, что в свою очередь укрепит лидерство Sportbox.ru в области спортивного интернет-вещания».
 
«Ежедневная аудитория нашего сайта составляет более полумиллиона человек. В период пиковых нагрузок посещаемость составляет миллионы уникальных пользователей. Во время Олимпийских игр в Сочи на наш портал зашли 17 миллионов уникальных посетителей, которым мы раздали 3 Петабайта только видео – это чуть больше 3 миллионов Гигабайт – говорит главный редактор Sportbox.ru Григорий Потапов. – Наша основная задача - не только обеспечить многочисленную аудиторию Sportbox.ru качественным контентом, в том числе, видео, но и сделать так, чтобы доступ к нему был обеспечен на максимально высоком уровне. С этой целью мы используем CDN».
 
Российский сегмент инфраструктуры CDN «МегаФона» состоит из 16 региональных узлов. Все CDN узлы расположены на магистральной сети МегаФон и имеют свободную емкость подключения более 250Гбит/с. По мимо ресурсов магистральной сети МегаФон, сеть CDN постоянно наращивает прямую связанность до максимального количества конечных пользователей, путем организации прямых стыков с магистральными и региональными операторами, а также имеет прямое подключение к 8 Точкам обмена трафиком (Internet Exchange). Собственная инфраструктура магистральной сети «МегаФон» обладает высокой связностью: уровень Top-5 в рейтинге среди AS России и Украины, более 600 подключенных ISP.
 
Компания «МегаФон» оказывает услуги мобильной и фиксированной связи корпоративным клиентам, государственным заказчикам и операторам связи на всей территории России. Высокое качество услуг и сервиса позволяет «МегаФону» расти опережающими рынок и конкурентов темпами при работе с юридическими лицами. Прирост консолидированной выручки по корпоративному рынку компании в 2014 году составил 14.2%, при этом рост выручки от мобильной передачи данных составил 56.4%. Каждая третья компания в России уже является клиентом «МегаФона».
SPORTBOX.RU – ведущий спортивный сайт рунета, принадлежит ВГТРК. Официальный бродкастер крупнейших спортивных событий на территории России: чемпионат Европы и мира по футболу, Олимпийские Игры, Формула-1, чемпионат мира по хоккею, кубок и чемпионат мира по биатлону и многие другие. А также всегда самые актуальные новости, видео - онлайн-трансляции, - аналитика, видеоконференции с экспертами, спортсменами и тренерами.
 
18.05.2015
 
 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.