Мы приносим новости

 

Мобильный интернет Tele2 признан лучшим в Москве

 

 

 

 

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, признан лидером по скорости передачи данных в Москве. К такому выводу пришли эксперты Радиочастотного центра Центрального федерального округа, подведомственного Роскомнадзору. С момента запуска сети Tele2 в столице независимые эксперты уже трижды называли нового оператора лидером по качеству мобильного интернета.

 

Исследование проводилось по методике Роскомнадзора с замерами в 52 городах страны: специалисты Радиочастотного центра фиксировали скорость передачи данных к абоненту. В Москве лучшие результаты по скорости мобильной передачи данных продемонстрировала сеть Tele2.

 

Экспертное сообщество уже в третий раз признает Tele2 лидером по качеству мобильного интернета в столице. В январе–марте 2016 года эксперты Роскомнадзора провели собственное исследование, по результатам которого Tele2 заняла первое место по скорости передачи данных и второе − по качеству голосовой связи с несущественным отрывом от ближайшего конкурента.

 

В декабре 2015 года аналитики агентства TelecomDaily, проводившие исследование в Москве, зафиксировали у оператора самую высокую скорость передачи данных к абоненту и от абонента. По средней скорости мобильного интернета Tele2 также продемонстрировала лучший результат среди работающих в столице операторов. Таким образом, результаты сразу трех независимых исследований качества услуг мобильной связи подтвердили лидерство Tele2 в области скоростной передачи данных в Москве.

Tele2 построила современную и качественную сеть в столичном регионе менее чем за год. Плотность установки базовых станций позволяет обеспечить абонентов компании высокими скоростями мобильного интернета. В частности, внутри МКАД базовые станции оператора находятся на расстоянии около 500 метров друг от друга.

Tele2 учитывает фактор стремительного роста пользователей, поэтому инфраструктура оператора в столице рассчитана на повышение нагрузки. По результатам первого квартала 2016 года абонентская база Tele2 составила 2,1 млн человек. Среднесуточный объем передачи данных в московской сети Tele2 с марта 2016 года вырос почти в два раза и сейчас превышает 100 терабайт.

 

В настоящий момент Tele2 обеспечивает качественное покрытие территории, на которой проживает более 99% населения столицы.

 

Алексей Дмитриев, технический директор макрорегиона "Москва" Tele2:

"Tele2 работает в Московском регионе чуть более полугода, и уже в третий раз эксперты признают компанию лидером по качеству мобильного интернета. Это отличный результат для нового оператора, который показывает эффективность стратегии развития на рынке Московского региона. Исследование Радиочастотного центра в очередной раз доказывает, что качество связи Tele2 не только не уступает, но и по ряду параметров превосходит результаты наших коллег по рынку. В настоящий момент в сети Tele2 столичного региона работает более 8 тысяч базовых станций. Обеспечив качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным Интернетом жителей мегаполиса, мы также продолжаем активно развивать сеть в Подмосковье".

31.05.2015

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.