Мы приносим новости

 

Мордовия: цифровые сервисы от «Ростелекома» пришли в Теньгушево, Умёт и Инсар

13.04.2022

«Ростелеком» протянул 75 километров оптики до села Теньгушево Теньгушевского района, поселка городского типа Умёт Зубово-Полянского района и в частном секторе города Инсар Инсарского района. Возможность подключить скоростной интернет и цифровые сервисы получили около 4 000 семей. Новая инфраструктура построена по технологии GPON (Gigabit passive optical network), обеспечивающей стабильную связь и высокую скорость передачи данных.

Теперь у сельчан есть возможность пользоваться интернетом на скорости до 200 Мбит/с, выходить в сеть одновременно с разных устройств и смотреть тысячи фильмов и сериалов в видеосервисе Wink.

Система «Умный дом» и интеллектуальное видеонаблюдение помогут обеспечивать безопасность жилья и частной территории. Наблюдать за обстановкой внутри и вокруг дома легко через мобильное приложение.

Владимир Суховеев, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Мордовия:

«От жителей Теньгушева, Умёта и Инсара приходило много заявок на подключение услуг связи. Как только инвестиционный проект был подготовлен, мы сразу приступили к строительству сети. В ближайшее время новая инфраструктура связи также появится в селе Атюрьево Атюрьевского района и в поселке Школа тракторных бригадиров Зубово-Полянского района. Доступ к цифровым сервисам получат более 2 000 семей».

Нина Авдеева, жительница села Теньгушево:

«Раньше мы пользовались мобильным интернетом с ограниченным объемом трафика. Теперь у нас дома скоростная сеть и полный безлимит! Одновременно мы подключили видеосервис Wink с огромным выбором фильмов и сериалов. Планируем установить видеонаблюдение, чтобы удаленно контролировать придомовый участок».

«Ростелеком» предлагает новым клиентам компании тариф-конструктор «Комбо», позволяющий самостоятельно менять параметры сервисов и платить только за необходимый объем услуг. Абоненты могут настраивать оптимальную скорость домашнего интернета, выбирать пакеты телеканалов видеосервиса Wink и управлять минутами мобильной связи. Среди плюсов «Комбо» — возможность объединять в группу до пяти сим-карт и делиться минутами и объемом трафика с членами семьи.

Подробнее об услугах — в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте компании или по бесплатному телефону 8 800 100 08 00.

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.