Мы приносим новости

 

МТС, Motorola и Qualcomm представят смартфон для первых сетей 5G в России

17.07.2020

МТС совместно с компаниями Motorola и Qualcomm Technologies, Inc., провела тесты флагманского смартфона motorola edge+, который помимо работы в действующих мобильных сетях будет поддерживать миллиметровый диапазон, выделенный для строительства 5G сетей в России. МТС планирует в ближайшие месяцы начать продажи этого устройствa.

Смартфон motorola edge+, который в ближайшие месяцы появится в продаже в салонах МТС, будет готов на аппаратном и программном уровне поддерживать работу в миллиметровом диапазоне 5G, включая полосы (24,25-24,65 ГГц), выделенные Государственной комиссией по радиочастотам (ГКРЧ) России для создания сетей общего пользования и закрытых технологических сетей 5G (Private 5G). В январе 2020 года МТС провела первую в России демонстрацию работы промышленной технологической сети 5G на заводе <КАМАЗ> в г. Набережные Челны.

"Тестирование на базе наших пилотных зон нового смартфона - еще один шаг в направлении будущих экосистем 5G. С запуском в России первых выделенных и публичных коммерческих 5G сетей в миллиметровом диапазоне пользователи смогут оценить все преимущества получения контента с гигабитными скоростями и доступа к широкому спектру сервисов, в том числе для решения самых сложных бизнес-задач, оптимизации работы предприятий и повышения их конкурентоспособности", - отметил вице-президент МТС по технике Виктор Белов.

"Motorola edge+ - первый коммерческий смартфон на процессоре Qualcomm с поддержкой mmWave спектра, выделенного для сетей 5G в России. Он создан с фокусом на скорость и максимальную производительность, что позволит в полной мере использовать возможности будущих сетей 5G. Это устройство также поддерживает и другие диапазоны, которые широко используются в Европе, Азии и США. Так motorola edge+ станет устройством, которое можно подключить к сетям 5G по всему миру", - сказал вице-президент по маркетингу, генеральный директор Lenovo Mobile Business Group в Европе Франсуа ЛаФлам.

"Инженеры Motorola и Qualcomm интегрировали новейшую платформу Qualcomm Snapdragon 865 5G Mobile Platform и антенный модуль миллиметрового диапазона в смартфон edge+, таким образом обеспечив высокую производительность и поддержку миллиметрового диапазона, выделенного для строительства 5G сетей в России, странах Европы, Америки и Азии. Появление motorola edge+ позволит абонентам и корпоративным пользователям МТС получить доступ к приложениям и решениям, обеспечивающим передачу данных широкому кругу абонентов на гигабитных скоростях", - отметил вице-президент по развитию бизнеса Qualcomm Europe Роберто Ди Пьетро.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.