Мы приносим новости

 

МТС составил рейтинг самых качающих районов Мордовии

12.02.2021




МТС проанализировала интернет активность в Республике Мордовия за 2020 год и составила рейтинг районов. Лидером стал Ардатовский район, где потребление мобильного интернета увеличилось в три раза.

По данным МТС, за прошедший год интернет-потребление жителей Мордовии в среднем увеличилось на 40% по сравнению с 2019 годом. Основной рост произошел в высокоскоростной сети LTE — на 60%. Аналитики МТС отметили, что наибольший прирост интернет-активности наблюдался в районах республики. Он совпал с введением режима самоизоляции, который жители Мордовии предпочли провести преимущественно дома, обучаясь и работая дистанционно.

Лидером по росту мобильного трафика за 2020 год стал Ардатовский район, здесь интернет-потребление увеличилось в 3 раза. Это связано с расширением сети МТС и ростом продаж смартфонов с поддержкой LTE. Все это повлияло и на рост трафика в Ичалковском и Торбеевском районах, где объем потребления вырос в 2 раза, и это вторая строчка рейтинга.

На третьем месте - Зубово-Полянский и Атяшевский районы, где интернет-активность выросла более чем на 80%. А вот Теньгушевский район, который за первый месяц самоизоляции был лидером по приросту трафика, по итогам года оказался на 4-м месте. Эту строчку с ростом почти 70% вместе с ним разделили Чамзинский, Инсарский и Ромодановский районы.

Изменилось и время пиковой нагрузки на сеть. В 2020 году абоненты стали пользоваться мобильным интернетом более равномерно - в течение всего дня.

«По данным индекса цифровой активности, который считается на основе обезличенных данных, в 2020 году жители Мордовии показали существенную цифровизацию своих привычек. Причем обогнали по этому показателю многие города-миллионеры. Взрывной рост пользователи нашего региона обеспечили сервисам доставки еды, интернет-магазинам, геймерским платформам, сервисам удаленной работы и онлайн-кинотеатрам. Самое интересное, что в периоды ослабления ограничительных карантинных мер, жители республики продолжали с той же интенсивностью пользоваться всеми вышеперечисленными сервисами, что говорит о серьезном изменении поведения», - отметил директор МТС в Республике Мордовия Владимир Суховеев.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.