Мы приносим новости

 

МТС в Поволжье поздравила ветеранов Великой Отечественной Войны с 70-летием Победы

 

Компания МТС провела в регионах Поволжья серию специальных акции для ветеранов Великой Отечественной Войны в рамках празднования 70-тилетия Победы.
 
«Годовщина Победы в Великой Отечественной войне - день, когда каждый из нас стремится отдать дань памяти и уважения ветеранам войны, труженикам тыла. 70 лет назад наши деды и прадеды совершили великий подвиг, затронувший сотни миллионов судеб, сделали самый важный подарок каждой семье – подарили Жизнь. МТС ежегодно принимает участие в праздничных мероприятиях в честь 9 мая, проводит социальные акции и дарит возможность ветеранам бесплатно дозвониться до всех своих родных и близких, друзей и сослуживцев и поздравить друг друга, где бы они не находились», - отметил директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.
 
Бесплатные разговоры и фотостудии 9 мая
 
В девяти регионах Поволжья МТС провела традиционную акцию «Звонок однополчанину». В местах проведения массовых мероприятий в Нижнем Новгороде, Казани, Пензе, Саранске, Саратове, Ижевске, Йошкар-Оле, Уфе и Ульяновске компания организовала фотостудии и пункты связи, где ветераны могли бесплатно позвонить в любую точку России и мира, чтобы передать приветы и поздравления сослуживцам, родственникам, друзьям. Всего, за время проведения акции было сделано более 3000 памятных фотографий и совершено более 1000 звонков не только по всей России от Калининграда до Камчатки, но и в страны СНГ - Беларусь, Украину, Казахстан, Грузию, Азербайджан, Туркмению, Узбекистан, а также за границу – в Германию, Америку, Грецию, Чехию, Литву и Швейцарию.
 
Праздничный автопробег
 
МТС в Самарской области совместно с организаций ВАЗ Патриот продолжила ежегодную традицию и поздравила с Днем Победы ветеранов войны, которые живут вдали от больших городов – в удаленных от центральных районов сёлах и деревнях. По итогам прошлогоднего путешествия также была открыта фотовыставка в центре города на улице Ленинградской.
 
Детский взгляд на День Победы
 
Дети сотрудников МТС в Кировской области нарисовали серию рисунков на тему «9 Мая» и вместе со своими родителями приняли участие в акции «Бессмертный полк», чтобы почтить память своих прадедушек и прабабушек. Дети–волонтеры в Самарской области, вдохновлённые подвигом ветеранов Великой Отечественной Войны, решили снять короткие видеоролики с основной темой «Добро побеждает» в рамках проекта «Поколение Маугли».
 
Экологические акции
 
Сотрудники МТС в Нижегородской области приняли участие во Всероссийском проекте «Лес Победы», приуроченного к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и в Автозаводском парке заложили аллею памяти – в честь подвига героев. В Кировской области сотрудники компании высадили деревья и оформили сцену у дома ветеранов накануне 9 мая.
 
Всего, в рамках подготовки и празднования Дня Победы в Великой Отечественной Войне МТС в Поволжье организовала более 40 акций, среди которых организация прямой трансляции Дня Победы в. Киров, поздравление ветеранов и вручение подарочных наборов в г. Саратов и г. Энгельс, создание «Стены Благодарности» в г. Уфа, обеспечение мобильными телефонами и связью ветеранов ВОВ и тружеников тыла в Оренбургской области, а также распространение автомобильных стикеров с символикой «Дня Победы» среди жителей г. Оренбург, организация концерта для ветеранов и жителей г. Нижний Новгород.
 
Всероссийские акции
 
МТС в Поволжье приняла участие во всероссийских акциях МТС в честь празднования 70-летия со Дня Победы. Впервые с 25 апреля по 10 мая 2015 года в регионах Поволжья участники и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, а также лица, приравненные по предоставляемым льготам к ветеранам и инвалидам ВОВ, могли совершать бесплатные междугородние и международные звонки без ограничения продолжительности разговоров в рамках акции «Спасибо за Победу».
 
До 31 мая продолжает круглосуточную работу «Горячая линия» МТС, которая позволит всем участникам и очевидцам Великой Отечественной войны сохранить свои воспоминания для потомков. Прошедшие специальное обучение сотрудники МТС запишут и сохранят воспоминания людей, переживших Великую Отечественную Войну. Все разговоры «горячей линии» будут обработаны и переведены в печатный вид. В дальнейшем, после получения письменного согласия рассказчиков, воспоминания будут опубликованы на сайте МТС. Бесплатный номер 0945 работает для абонентов МТС, 8-800-2344-145 – для пользователей других мобильных операторов и «домашних» телефонов в регионах Поволжья.
 
13.05.2015

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.