Мы приносим новости

 

МТС вошла в пятерку "Лидеров корпоративной благотворительности - 2014"

 

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о том, что компания заняла четвертое место во всероссийском рэнкинге компаний-благотворителей, организованном деловой газетой «Ведомости», аудиторско-консалтинговой фирмой PwC, некоммерческой организацией «Форум Доноров» и «Высшей школой менеджмента» Санкт-Петербургского государственного университета.
 
В рэнкинге «Лидеры корпоративной благотворительности» приняли участие 59 российских компаний с оборотом более 100 миллионов рублей в год. Заняв четвертое место, компания МТС поднялась сразу на 25 позиций по сравнению с прошлым годом, и стала единственной телекоммуникационной компанией в десятке крупнейших корпоративных благотворителей России. МТС также была отмечена дипломом «За вклад в дело благотворительности и стабильное участие в проекте».
 
МТС реализует благотворительные проекты по трем ключевым направлениям: здоровье, образование и культура. Основные благотворительные проекты МТС сконцентрированы вокруг развития детского творчества и помощи в лечении тяжелобольных детей. Совместно с Благотворительным Фондом Константина Хабенского МТС реализует уникальный проект в формате «творчество во имя жизни» под названием «Поколение Маугли». Проект объединяет в себе идею развития творческих способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение детей.
 
В партнерстве с профессионалами в области организации лечения и реабилитации детей МТС реализует программу «Подари добро!». На постоянной основе компания сотрудничает с шестью фондами, оказывающими помощь детям с различными видами заболеваний и имеющими безупречную репутацию: «Созидание», «Подсолнух», РУСФОНД, «АиФ. Доброе сердце», Центр гуманитарных программ и Благотворительный Фонд Константина Хабенского, который является стратегическим партнером программы. Открытость и защиту от мошенничества программе «Подари добро!» гарантируют страховая медицинская компания с филиальной сетью по всей России — «РОСНО-МС», предоставляющая экспертизу сложных диагнозов и рекомендации по клиникам, а также служба безопасности МТС, которая проверяет данные всех благополучателей.
 
Среди других заметных проектов компании — поддержка студенческих инновационных объединений и сотрудничество с культурными учреждениями, главным из которых является партнерство с Государственным Русским музеем. МТС является генеральным спонсором программы по созданию сети виртуальных филиалов Русского музея и организатором проектов «дополненной реальности», благодаря которым посетители музея могут получать дополнительную информацию об экспонатах при помощи смартфонов.
 
«С начала 2014 года компания МТС и участники наших благотворительных программ собрали средства на лечение 114 ребят из регионов России. По сравнению с прошлым годом количество подопечных удалось увеличить более чем в два раза благодаря участникам проекта «Поколение Маугли», партнерам, клиентам и абонентам МТС. Всего с момента запуска благотворительной программы МТС в 2011 году нам удалось перечислить средства на операции и лекарства 220 семьям с больными детьми. Для увеличения объемов жизненно важной помощи детям, наравне с активностями бизнеса, сегодня необходимо развивать и популяризировать культуру массовой благотворительности, — отметила директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская. — В текущем году с всероссийским творческим благотворительным проектом «Поколение Маугли» познакомилось более трех миллионов человек. За счет масштабности проекта, в который входит постановка детского спектакля и увлекательные интернет-конкурсы, более трехсот тысяч человек внесли свой вклад в помощь детям с онкологическими заболеваниями».
 
О проекте «Поколение Маугли»
 
Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» придуман и реализован компанией МТС и Фондом Константина Хабенского, при информационной поддержке СТС Медиа. В сентябре 2014 года проект стал лауреатом XII Премии имени Станиславского.
 
Проект состоит из двух частей: театральной и виртуальной. Главное театральное событие — гастрольный тур детского музыкального спектакля «Поколение Маугли» по регионам России. Регионы, которые посетит звездный актерский состав спектакля, дети определяют сами в рамках межрегионального конкурса «Битва регионов».
 
Виртуальная творческая площадка проекта — интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа проекта в социальной сети ВКонтакте, где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», будут направлены на лечение детей».
 
О премии «Лидеры корпоративной благотворительности»
 
«Лидеры корпоративной благотворительности» — единственный в России конкурс, полностью направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности. Его цель — выявить лучшие благотворительные программы компаний и распространить информацию о них для привлечения внимания общества, бизнеса, власти и СМИ к корпоративной благотворительности в России. Результатом конкурса является рэнкинг, в который попадают только компании с системным подходом к благотворительности. В состав жюри входят представители общественных и некоммерческих организаций, международных структур, власти и академического сообщества — признанные эксперты в области благотворительности. Подробная информация – на сайте проекта.
 
04.12.14

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.