Мы приносим новости

 

На конкурс "Вместе в цифровое будущее" поступило более 100 работ от журналистов и блогеров Поволжья

14.03.2018

 

 

Более 100 работ поступило от журналистов и блогеров Поволжья на VII конкурс «Вместе в цифровое будущее», организатором которого выступает «Ростелеком» в партнерстве с NOKIA. Из Республики Мордовия свои работы на конкурс отправили журналисты ФГУП ВГТРК ГТРК "Мордовия", ИА «Вестник Мордовии», газеты «Известия Мордовии» и блогер Валентина Семёнова.

 

Автором сотого материала «Пензенские программисты изобрели хайпометр» стала журналист информационного агентства «Пенза-Пресс» Галина Попова. В своем материале она рассказывает о приложении, способном определять уровень хайповости фотографий. Специальная программа разработана молодыми ребятами на IT-марафоне «Hack day» всего за 48 часов и позволяет достоверно оценивать уровень популярности аккаунта в Инстраграме без учета накруток. Ссылаясь на мнение авторов разработки, журналист «Пенза-Пресс» пишет, что приложение понравится как молодежи, так и серьезным бизнесменам.

 

«Готовя материал, я еще раз убедилась: у нас много талантливых ребят и живут они не только в Москве, Санкт-Петербурге. Здорово, что благодаря новым технологиям им стало легче проявлять свои таланты. Зачастую для этого нужен лишь интернет. Я думаю, таких людей надо поддерживать, рассказывать о них и об их изобретениях. Конкурс «Вместе в цифровое будущее» – прекрасная возможность для этого», – отметила Галина Попова.

 

В конкурсе журналистов и блогеров «Ростелекома» Галина принимает участие второй год подряд. В прошлом году она была награждена поощрительным призом за активное участие в конкурсе и интересные материалы о телекоме.

 

Конкурс «Вместе в цифровое будущее» призван привлечь внимание журналистов и блогеров к теме инновационных разработок и сервисов, их использования в различных сферах жизни общества. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте www.SMI.rt.ru до 30 марта 2018 года. Подведение итогов регионального этапа конкурса состоится в апреле 2018 года, а федерального – в июне. Победители конкурса отправятся в декабре 2018 года в Финляндию в штаб-квартиру партнера конкурса – компании Nokia.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.