Мы приносим новости

 

На стипендию Tele2 претендуют 145 студентов МГУ им. Н.П. Огарева

20.12.2022

Tele2 подвела итоги первого этапа стипендиальной программы. Заявки на участие в конкурсе подали 145 студентов Мордовского государственного университета.

Tele2 в рамках сотрудничества с вузом поддержит стипендией авторов лучших проектов, направленных на совершенствование сферы цифрового образования и разработку полезных digital-сервисов. Прием заявок осуществлялся с 18 октября по 11 декабря 2022 года. Принять участие в конкурсе могли студенты очной формы обучения по всем направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры. По итогам первого этапа в список конкурсантов вошли 145 участников.

Для подготовки проектов было предложено три темы на выбор: «Зумеры&Tele2», «Цифровые университеты будущего», «Новые применения телекома». Самой популярной среди студентов стала тема «Зумеры&Tele2», подразумевающая разработку нестандартных проектов, которые помогут сделать зумеров приверженцами бренда и поддержат интересы молодого поколения.

На втором этапе кураторы помогут студентам с проработкой кейсов. Прием практических работ продлится до 16 января 2023 года. Затем будет произведен отбор, а в апреле экспертная комиссия определит трех стипендиатов, среди которых будет распределен денежный фонд в размере 200 000 рублей. Победитель конкурса получит 100 000 рублей, обладателя второго места оператор поддержит стипендией 60 000 рублей, третья идея будет отмечена суммой 40 000 рублей.

С актуальной информацией можно ознакомиться на сайте программы и в официальной группе МГУ им. М.П. Огарева в социальной сети «ВКонтакте».  

Константин Гаркуша, директор саранского филиала Tele2:

«Объединив усилия с ведущим вузом Мордовии, мы убедились в высоком инновационном потенциале студентов. В прошлом году мы отметили большой интерес к нашей стипендиальной программе среди талантливой молодежи и поэтому учредили стипендию вновь. Уверен, что участники этого года не менее креативно подойдут к разработке проектов и предложат нестандартные решения, которые в ближайшем будущем могут быть реализованы для развития мобильных технологий и создания комфортной образовательной среды».

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.