Мы приносим новости

 

Новое руководство филиала Tele2 в Пензе и Саранске поделилось с журналистами планами развития в двух регионах

14.07.2017

 

 

В минувшую среду в Пензе состоялась встреча местных журналистов и представителей СМИ Мордовии с новым руководством филиала Tele2 в Пензе и Саранске.

 

Напомним, директором филиалов назначен Алексей Степин, коммерческим директором – Сергей Гречко. В неформальной обстановке они рассказали медиа-сообществу о том, как собираются укреплять позиции компании в регионах, новых продуктах и услугах для частных и корпоративных клиентов, развитии сети дистрибуции и контроле качества абонентского обслуживания.

 

Что касается современного состояния сети Tele2 в регионе, то в настоящее время услуги голосовой связи 2G доступны 98% жителей Мордовии. Сеть 3G запущена на территории, где проживают более 85% жителей региона. Сеть Tele2 полностью охватывает города, крупные районы и большинство сел и поселков. В зоне устойчивого покрытия сети 4G проживает более 43% жителей региона. Саранск и близлежащие поселки (Ялга, Николаевка, Зыково) могут пользоваться интернетом на высокой скорости.

 

 

Как было отмечено в ходе беседы, согласно внутренним исследованиям компании, средняя скорость передачи данных в сети 3G в Мордовии составляет 3,5 Мбит/c. Сеть 4G в Мордовии областях работает в частотном диапазоне 800 МГц, который дает хорошую проникающую способность.

 

Журналисты поинтересовались критериями подбора персонала в компании. Контактный центр в Саранске позволяет трудоустроить более 500 человек. При этом большинство работников – с высшим образованием, но при приеме на работу это не является принципиальным моментом. Компания предоставляет возможность получить опыт работы вчерашним выпускникам вузов, которые пока не выбрали для себя определенную профессиональную сферу деятельности.

 

 

"Если человек без опыта работы, но у него есть навыки и компетенции, которые нам интересны, он может у нас работать", - отметил Алексей Степин.

 

Отметим, что на рынке труда у Tele2 отличная репутация. За один год компания поднялась в рейтинге ТОП-100 лучших работодателей России по версии HeadHunter на 9 пунктов и заняла в нем 14-ю строку. По этому показателю Tele2 лидирует среди телеком-компаний.

 

Также шла речь об участии Tele2 в подготовке к проведению в Саранске Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™.

 

"Мы планируем до конца этого года построить базовую сеть на самом стадионе "Мордовия-Арена" и фан-зоны обеспечить покрытием. Какие-то дополнительные кейсы, которые потребуются – вокзалы, аэропорты – сейчас в разработке. Мы сейчас тесно работаем с Министерством связи и информатизации Мордовии и с подрядчиком стадиона. Это сейчас приоритетный для нас проект", - сказал технический директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске Юрий Камалов.

 

 

Традиционно СМИ интересовали уникальные предложения и инновационные решения. В новой стратегии Tele2, кратко сформулированной в слогане "Другие правила", такими стали перенос остатков и кобрендовые банковские карты.

 

В апреле был запущен уникальный для российского телекоммуникационного рынка продукт – перенос остатков. Впервые минуты, гигабайты и SMS, купленные абонентами в рамках своего пакетного тарифа, не "сгорают" в конце месяца, а переносятся на следующий период. С июля месяца эта опция стала доступна по умолчанию и для корпоративных клиентов, уверен, они оценят это нововведение.

 

Карта – первый шаг к тому, чтобы сделать финансовый супермаркет на базе Tele2. Это будет удобная интерактивная площадка, на которой клиент сможет оформить банковскую карту, оставить заявку на потребительский кредит, приобрести товар онлайн, заказать кредитный рейтинг или оформить страховку.

 

Это далеко не последние "прорывы", сейчас рассматривается возможность получения скидок для клиентов компании в различных сервисах, необходимых абонентам.

 

Речь шла и о новых технологиях мобильной связи, которые Tele2 планирует внедрить в Пензенской области и Республике Мордовия. В частности, о повторном использовании существующих платформ - рефарминге частот. Это позволит увеличить емкость сети и скорость передачи данных и одновременно снизить стоимость обслуживания.

 

 

Будет развиваться и 4G в регионе. До конца текущего года планируется обеспечить LTE-сетью около 55% населения региона. За прошедший год высокоскоростной мобильный интернет стандарта 3G от Tele2 стал доступен жителям еще 40 населенных пунктов региона, в числе которых села Атюрьево, Белозерье, Большие Березники, Ичалки, Новое Акшино, Троицк, и поселки Комсомольский, Красноармейский, Преображенский, Силикатный, Смольный и Чамзинка. Помимо прочего, жители и гости Саранска с сентября 2016 могут пользоваться быстрым интернетом от Tele2 в популярном торговом центре "Сити – Парк".

 

В 2017 году продолжится работа по обновлению сетевого оборудования, модернизации существующих базовых станций и расширению зоны покрытия, чтобы обеспечить скоростным интернетом и качественной мобильной связью максимальное количество жителей региона.

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.