Мы приносим новости

 

Около 80 тысяч абонентов "Ростелекома" в Республике Мордовия пользуются услугами компании по оптическим технологиям

31.03.2016

Около 80 тысяч абонентов «Ростелекома» в Республике Мордовия подключены к услугам компании по технологии «оптика до дома». Это почти в два раза больше, чем количество абонентов, подключенных к услугам на основе медных технологий.

 

«На протяжении последних лет важным направлением деятельности компании является строительство сети абонентского доступа с использованием технологии «оптика до дома» (FTTB). Оптоволоконные линии связи имеют высокую пропускную способность, отличное качество сигнала, соответствуют мировым стандартам и обеспечивают высокую надежность услуг, - комментирует заместитель директора филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» - технический директор Алексей Русскин. - В рамках проекта по развитию сетей связи в Республике Мордовия в 2015 году было введено более 5,5 тысяч портов FTTB и подключено более 14,5 тысяч абонентов, оптическая сеть проложена практически ко всем домам выше двух этажей в более чем тридцати населенных пунктах республики».

 

В 2015 году в Республике Мордовия к оптической сети передачи данных были подключены 42 новостройки, начато предоставление телекоммуникационных услуг в коттеджных поселках «Звездный», «Цыганский», в пригородном поселке имени Гагарина и в частных домах Саранска коттеджной застройки. В сельской местности волоконно-оптические линии связи построены до 72 малых населенных пунктов республики, в результате жителям стали доступны современные качественные телекоммуникационные услуги: «Домашний Интернет», «Домашний телефон» и «Интерактивное ТВ».

 

Пользователям оптической сети доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа в Интернет до 100 Мбит/с и выгодные пакетные предложения, включающие домашний Интернет и домашнее телевидение. Интерактивное телевидение позволяет просматривать более 200 телеканалов в цифровом и HD-качестве, а также пользоваться уникальными сервисами услуги – «Управлением просмотром», «Видеопрокатом», «Караоке», «Родительским контролем» и «Мультискрином».

 

Узнать техническую возможность и оставить заявку на подключение можно по бесплатному номеру 8-800-100-0-800, на сайте http://mordoviya.rt.ru/, в офисах продаж и обслуживания компании или отправить sms-сообщение на короткий номер 1855 со словом «Да».

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
03 октябрь 2023 12:01
03
октябрь
12:01
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 14 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 25 сентября по 1 октября зарегистрировано 14 новых случаев коронавируса, на 4 больше, чем неделей ранее. 14 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 9 пациентов. Статистику публикует портал СтопКоронавирус.рф.

29 сентябрь 2023 12:02
29
сентябрь
12:02
layer up

Жителей Мордовии приглашают пройти профосмотры и диспансеризацию

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в республике проводятся профилактические медицинские осмотры и диспансеризация.

27 сентябрь 2023 10:38
27
сентябрь
10:38
layer up

В Мордовии за неделю зарегистрировано 10 новых случаев коронавируса

В Мордовии за неделю с 18 по 24 зарегистрировано 10 новых случаев коронавируса, на 3 больше, чем неделей ранее. 9 человек за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 7 пациентов. Статистику публикует портал СтопКоронавирус.рф.

22 сентябрь 2023 14:44
22
сентябрь
14:44
layer up

С начала сезона клещей в Мордовии обнаружили боррелии в 45 клещах, снятых с людей

С начала эпидемиологического мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, в медицинские организации Мордовии обратилось 650 человек, пострадавших от укусов клещей, в том числе 279 детей, сообщают в территориальном Управлении Роспотребнадзора.

22 сентябрь 2023 09:47
22
сентябрь
09:47
layer up

В Краснослободске после отравления газом за медпомощью обратились 37 человек - Олег Маркин

Министр здравоохранения РМ Олег Маркин накануне сообщил о состоянии ребят в Краснослободске, поступивших с симптомами отравления.