Мы приносим новости

 

"Они родились со смартфоном в руках": школьники Саранска представят свои проекты в конкурсе "Цифровое поколение"

16.01.2019

Продолжается прием работ на конкурс детского цифрового творчества «Цифровое поколение». Компания «МегаФон» и «Школа Софтиум» приглашают школьников Саранска в возрасте от 8 до 14 лет прислать свой авторский графический проект, видео, анимацию, сайт или интерактивное приложение и побороться за ценные - планшеты и смартфоны.

«Сегодняшние школьники и потребители, и создатели нашего цифрового будущего. Они родились уже со смартфонами в руках и не представляют свою жизнь без интернета. Важно, чтобы их цифровая деятельность была созидательной, поэтому «МегаФон» поддерживает талантливых ребят, помогая им повышать свой профессионализм и цифровые компетенции. Уверен, что участвуя в подобных конкурсах, школьники оттачивают навыки, которые пригодятся в IT-разработке инновационных продуктов и услуг для жизни чтобы сделать наше будущее комфортным», - отметил директор компании «МегаФон» в Республике Мордовия Андрей Васильев.

«Наш конкурс проводится в преддверии Всемирного Дня безопасного интернета, - говорит директор "Школы Софтиум" Никита Сорокин. - Мы видим на собственном опыте как высок интерес у детей к изучению современных цифровых технологий. За два года работы нашими учениками стало более 2 тысяч детей по всей стране. Мы открыли более 60 отделений в половине регионов России. И это только начало. Тем важнее прививать детям цивилизованное отношение к интернет-технологиям».

В конкурсе могут принять участие школьники из общеобразовательных учреждений Саранска в возрасте от 8 до 14 лет. Один участник может прислать только одну работу и только в одной из четырех номинаций:

* Графический проект;

* Видео или анимация;

* Публичный сайт;

* Интерактивное приложение.

Конкурс проводится в заочной форме. Прием заявок заканчивается 31 января 2019 года в 21:00. Школьники поборются за ценные призы – смартфоны и планшеты. Свою работу необходимо прислать на электронный адрес: kon2019@softium-deti.ru.

Оценивать работы участков будет экспертное жюри, в которое войдут представители «МегаФона», школы «Софтиум», НИУ «Высшая школа экономики», МГУ им. Огарева.

По итогам конкурса каждый участник при желании сможет получить обратную связь от экспертов с разбором ошибок и перспективными направлениями.

С полным описанием правил и критериями оценки можно ознакомится на сайте конкурса http://kon2019.ru, а также в группе в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/softium13

Финальный этап и награждение состоятся 9 февраля 2019 года в преддверии Всемирного дня безопасного интернета на базе АУ «Агентство инновационного развития Республики Мордовия» (по адресу: г.Саранск, ул. Псковская, 2а).

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.