Мы приносим новости

 

Ошибки при покупке кассового аппарата

14.09.2022

В процессе выбора онлайн-кассы некоторые предприниматели нередко совершают ошибки –прислушиваются к знакомым или доверяют рекламе. На странице https://kassopttorg.ru/news/5_glavnykh_oshibok_pri_pokupke_kassovogo_apparata/ рассмотрены главные ошибки при покупке кассового аппарата, дальше в статье рассмотрим основные из них.

Дорогостоящее оборудование

Некоторые клиенты отдают предпочтение дорогостоящим кассам для ведения серьезного учета. Только не во всех случаях это удаётся реализовать. В итоге касса используется лишь для защиты от проверок налоговой службы. Почему касса не используется для учёта? Причины следующие:

  • нет желания показывать полный доход;
  • отсутствует время для формирования базы продукции;
  • кассиры постоянно делают ошибки;
  • отсутствует контроль наличной выручки и склада;
  • на учет требуется немало времени.

В подобных ситуациях правильным решением станет покупка Смарт-терминала, который будет иметь сканер или работать через специальную программу.

Покупка Эвотор

В некоторых случаях автоматизация и учет имеют значение. Особенно если к наличным деньгам или к складу есть доступ третьих лиц. Высока вероятность того, что неконтролируемый человек начнет заниматься воровством. Для подобных случаев не подходят наиболее бюджетные терминалы, так как являются ограниченными в функциональном плане. Серьезная автоматизация потребует использование POS-системы.

Подбор ПО, неподходящего для работы

Здесь следует учитывать немало разных факторов. Для начала стоит принять решение по требуемому функционалу:

  • простота эксплуатации;
  • наличие аналитических возможностей;
  • маркировка продукции;
  • подключение онлайн-магазина и так далее.

Если было принято решение самостоятельно определиться с программой, многие организации предоставляют бесплатный тестовый период. Не поленитесь им воспользоваться, чтобы разобраться с работой софта, требованиями к подсоединяемому оборудованию и так далее. В некоторых ситуациях программа может виснуть или иметь существенные недоработки. Переход на иное ПО затруднено тем, что техника приобретен под другую программу. Сложности могут возникать при подключении, в результате переноса базы данных.

на правах рекламы

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.