Мы приносим новости

 

Перевод на счет друга в одно касание - для абонентов "МегаФона"

08.08.2016

«МегаФон» упростил услугу «Мобильный перевод». Теперь отправить средства со своего мобильного телефона на другой абонент может одной командой – SMS с текстом #сумма на номер получателя.

 

Многие сталкиваются с ситуацией, когда заканчиваются средства на мобильном счете, а быстро пополнить баланс не представляется возможным. В таких случаях многие обращаются за помощью к родным и друзьям.

Ранее для перевода со счета на счет отправитель должен был послать на номер 8900 сообщение, которое содержит полный номер получателя платежа и сумму. Кроме того, деньги можно послать посредством USSD команды *133, либо через платежную форму на сайте. Эти варианты были не всегда удобны для клиентов, так как нужно было помнить наизусть номер получателя и вводить его вручную.


Теперь выручить близкого человека проще и быстрее. Достаточно отправить SMS с текстом #сумма (например, #300) на его номер – это может быть номер любого сотового оператора. Деньги спишутся с мобильного счета, перевод осуществится мгновенно. При желании в SMS можно через пробел добавить небольшую фразу или комментарий, вроде «Спасибо за обед!» (например: #300 Спасибо за обед). Новая услуга работает как на смартфоне, так и на обычном кнопочном телефоне.


Отправлять деньги можно даже во время разговора, зайдя в разделы «Записная книжка» или «Сообщения». Комиссия за перевод абонентам «МегаФона» равна 1%, на номера других российских операторов – 5% (минимальная комиссия при переводе на другие сети - 10 руб.). На сегодняшний день аналогов этой услуги на рынке мобильной связи нет.


Денежный перевод «#сумма» - это самый легкий способ пополнить счет близкого человека с минимальной комиссией. Просто отправьте SMS с командой перевода.


Подробности на www.megafon.ru

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.