Мы приносим новости

 

Перевод на счет друга в одно касание - для абонентов "МегаФона"

08.08.2016

«МегаФон» упростил услугу «Мобильный перевод». Теперь отправить средства со своего мобильного телефона на другой абонент может одной командой – SMS с текстом #сумма на номер получателя.

 

Многие сталкиваются с ситуацией, когда заканчиваются средства на мобильном счете, а быстро пополнить баланс не представляется возможным. В таких случаях многие обращаются за помощью к родным и друзьям.

Ранее для перевода со счета на счет отправитель должен был послать на номер 8900 сообщение, которое содержит полный номер получателя платежа и сумму. Кроме того, деньги можно послать посредством USSD команды *133, либо через платежную форму на сайте. Эти варианты были не всегда удобны для клиентов, так как нужно было помнить наизусть номер получателя и вводить его вручную.


Теперь выручить близкого человека проще и быстрее. Достаточно отправить SMS с текстом #сумма (например, #300) на его номер – это может быть номер любого сотового оператора. Деньги спишутся с мобильного счета, перевод осуществится мгновенно. При желании в SMS можно через пробел добавить небольшую фразу или комментарий, вроде «Спасибо за обед!» (например: #300 Спасибо за обед). Новая услуга работает как на смартфоне, так и на обычном кнопочном телефоне.


Отправлять деньги можно даже во время разговора, зайдя в разделы «Записная книжка» или «Сообщения». Комиссия за перевод абонентам «МегаФона» равна 1%, на номера других российских операторов – 5% (минимальная комиссия при переводе на другие сети - 10 руб.). На сегодняшний день аналогов этой услуги на рынке мобильной связи нет.


Денежный перевод «#сумма» - это самый легкий способ пополнить счет близкого человека с минимальной комиссией. Просто отправьте SMS с командой перевода.


Подробности на www.megafon.ru

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

31 июль 2025 14:52
31
июль
14:52
layer up

В Ичалковском районе Мордовии зарегистрирован случай бешенства у кошки

В Ичалковском районе Мордовии зарегистрирован первый в этом году случай бешенства.  Положительный результат на заболевание получен от кошки, доставленной из личного подсобного хозяйства, расположенного в с. Калиново Ладского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия, сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.

15 июль 2025 12:37
15
июль
12:37
layer up

«Народная программа «Единой России»: Сенатор Пётр Тултаев осмотрел ход строительства нового здания онкологического диспансера в Саранске

Сенатор Пётр Тултаев осмотрел ход строительства нового здания онкологического диспансера в Саранске, который запущен в рамках реализации народной программы "Единой России".