Мы приносим новости

 

Первые умные дома с сервисами "Ростелекома" появились в Саранске

11.10.2018

 

 

«Ростелеком» обеспечил умными сервисами три новостройки в жилых комплексах «Лесная сказка», «Дом на Рождественской» и на улице Солнечной в Саранске. Дома оборудованы интеллектуальными видеодомофонами и камерами для видеонаблюдения. До конца года такие решения появятся еще в 22 новостройках города.

 

«Наши сервисы делают жизнь людей комфортной и безопасной. С ними удобно присматривать за детьми на игровой площадке, наблюдать за машинами на парковке и всегда знать, кто приходил в гости, – отмечает директор филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» Сергей Толстограев. – Оптическая инфраструктура создавалась одновременно с возведением домов, поэтому новоселы сразу могут подключить комплекс современных услуг связи: высокоскоростной интернет, интерактивное ТВ, телефонию, видеонаблюдение и интеллектуальные датчики из комплекта "Умный дом. Безопасность"».

 

Видеокамерами оснащены входы в подъезды и придомовые территории. Устройства записывают не только изображение, но и звук, поддерживают функцию ночной съемки, распознают автомобильные номера, реагируют на происшествия в зоне наблюдения. При возникновении нештатных ситуаций камеры отправляют жильцам уведомления.

 

Просматривать видео новоселы могут в личных кабинетах с мобильных устройств или компьютеров в любом месте, где есть интернет. Все записи в зашифрованном виде хранятся в защищенном облаке компании.

 

Система «Умный домофон» позволит жильцам дистанционно открывать дверь подъезда нажатием кнопки со смартфона или планшета. Если гости уже пришли, а хозяина еще нет дома, звонок в дверь будет переадресован на его мобильный. С помощью встроенной в домофон камеры владелец жилья увидит на экране гаджета посетителей и решит, впускать их или нет. Функция удобна и для родителей, которые всегда могут проконтролировать, чтобы дети в их отсутствие не открывали дверь посторонним.

 

Если хозяин в квартире, то для ответа на домофонный звонок он может использовать стационарный телефон. В случае чрезвычайной ситуации с домофона легко позвонить по единому номеру вызова экстренных служб 112.

 

Узнать подробнее об умных решениях можно по телефону 8 800 1000 800.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.