Мы приносим новости

 

Петр Колтыпин встретился с Губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным

17.09.2020

Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин встретился с Губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным. Ключевой повесткой встречи стали вопросы цифровизации региона и развития в нем новых технологий в рамках проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин встретился с Губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным. Ключевой повесткой встречи стали вопросы цифровизации региона и развития в нем новых технологий в рамках проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

Стороны обсудили цифровизацию медицинской отрасли в регионе и ход реализации совместных проектов в этой сфере в 2020 году. Так, в 2019 – 2020гг. на территории Владимирского региона опробована услуга Voice2med на базе 11 лечебных учреждений – сервис, созданный для голосового заполнения медицинской документации во время приема пациентов, автоматизации записи пациентов на прием с помощью технологий распознавания и синтеза речи, экстренной связи с врачом и оповещения пациентов. С июля 2020 года проводится аналогичный пилот в больнице № 5 г.Владимир. Руководители обсудили возможности дальнейшего развития данного проекта, а также возможности внедрения комплексного телемедицинского решения (КТР), так как в настоящее время в регионе протестирована программа дочерней компании Сбербанка «СберЗдоровье» – онлайн консультаций с терапевтами и педиатрами по общим и специфическим вопросам о здоровье для всех граждан Владимирской области.

Также стороны рассмотрели возможность внедрения «Школьной цифровой платформы» в регионе. Поддержка образования – один из ключевых приоритетов социальной политики Сбербанка. Школьная цифровая платформа содержит цифровой контент по всем предметам школьной программы с 5-го по 9-й класс и позволяет учителям использовать интерактивные и авторские образовательные модули.

Еще одна тема рабочей встречи – государственно-частное партнерство (ГЧП), в частности, Петр Колтыпин поделился успешными практиками реализации проектов ГЧП на других территориях обслуживания Волго-Вятского банка. Руководители рассмотрели возможности строительства спортивного комплекса с аквазоной в городе Суздаль, проектирование и строительство школы в Доброграде и другие проекты в сфере ЖКХ и энергетики, а также переработке твердых бытовых отходов.

Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк Петр Колтыпин:

«Мы видим большой потенциал в развитии проектов, совместных с Правительством Владимирской области. И нам приятно, что регион отзывается на наши предложения, как, скажем, в случае с пилотированием проектов по цифровизации медицинской отрасли. Мы также рассчитываем на успешное сотрудничество по внедрению школьной цифровой платформы в регионе.

Безусловно, огромные возможности заложены также в развитии государственно-частного партнерства во Владимирской области. По итогам встречи будет сформирована рабочая группа с участием ПАО Сбербанк и представителей бизнеса региона с целью проведения регулярных коммуникаций в рамках реализации проектов ГЧП в сфере образования и ESG».

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин:

«За инициативами Сбербанка по цифровизации социальной сферы - большое будущее. Это, безусловно, полезные для людей начинания в логике майских указов Президента России Владимира Путина.

Очевидно, что для воплощения прогрессивных идей необходимо смоделировать все организационные процессы и подготовить инфраструктуру.

Поэтому нам предстоит детально проработать с нашими партнёрами из Сбербанка возможности реализации их предложений во Владимирской области в ближайшие годы».

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.