Мы приносим новости

 

Победители турнира "Будущее зависит от тебя" посетили "Арсенал"

Победители Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» из Бирска и Новосибирска посетили тренировочную базу лондонского «Арсенала», встретились с главным тренером клуба Арсеном Венгером и посмотрели футбол из ВИП-ложи одного из лучших стадионов в мире.
 
Поездка в Лондон для победителей чемпионата, который проводят «МегаФон», РФС, Министерство спорта РФ и благотворительный фонд «Футбол-детям», - традиционный главный приз для двух лучших команд из детских домов.
 
 
За 4 дня ребята успели увидеть основные достопримечательности столицы Великобритании, побывать на съемочной площадке Warner Brothers, своими глазами увидеть, как снимались фильмы о приключениях Гарри Поттера. Но главным подарком для юных футболистов, конечно, было посещение тренировочной базы «Арсенала».
 
Еще год назад ребята из Новосибирска и Бирска и мечтать не могли о встрече с игроками сборной Англии и одним из лучших в мире тренеров Арсеном Венгером. Но благодаря усердным тренировкам, терпению и характеру их мечта превратилась в реальность. И вот уже мальчишки стоят у кромки поля в нескольких метрах от футболистов «Арсенала», а наставник клуба приветствует каждого из них.
 
 
«Поздравляю вас с победой. Знаю, что вы проделали большую работу, чтобы стать чемпионами и отправиться в Лондон. Надеюсь, эта поездка позволит вам поверить, что будущее зависит от вас. У меня в команде выступал российский игрок Андрей Аршавин. Кто знает, быть может, кто-то из вас также подпишет со временем контракт с нашим клубом. Слушайтесь своих тренеров, любите футбол и удачи вам», - с такими словами обратился к ребятам главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер.
 
 
Кроме встречи с Венгером, пообщаться с ребятами пришли игроки сборной Англии Данни Уэлбек и Калум Чеймберс. Все гости с удовольствием отвечали на вопросы, фотографировались и оставляли автографы.
 
 
Продемонстрировать свое мастерство на футбольном поле российские мальчишки смогли на базе юношеской Академии «Арсенала», где сыграли 2 матча с воспитанниками английской школы. Несмотря на то, что Академия лондонцев считается одной из лучших в стране, команда из Бирска была близка к тому, чтобы сотворить сенсацию: за 2 минуты до конца матча россияне вели 3:2. Но в конце матча сказался класс хозяев – 4:3 победа «Арсенала». Но счет, конечно, не самое важное. Главное - общение между ребятами и тот опыт, который приобрели мальчишки из детских домов.
 
В завершении поездки команды побывали на матче «Арсенал» - «Саутгемптон». Ребята смотрели футбол из ВИП-ложи стадиона, а непосредственно перед матчем смогли зайти в раздевалку «Арсенала», пообщаться с игроками и выйти на поле легендарного стадиона «Эмирейтс». 
 
«Победители наших соревнований своим трудом заслужили эту поездку. Надеюсь, что теперь они точно знают, что будущее в их руках. В следующем году Чемпионат отмечает свой первый настоящий юбилей – 10 лет. Когда мы только задумывали проводить такие соревнования, то и не подозревали, что турнир станет международным, а подготовка к нему будет вестись детьми круглый год. Вместе с соревнованиями растет и профессионализм ребят, многие из них решают связать свою жизнь со спортом, - комментирует руководитель по социальным программам и спецпроектам компании «МегаФон» Максим Мотин. – Уверен, эта поездка научила ребят многому, показала им новые возможности».
 
 
 
Справка о проекте:
 
Компания «МегаФон» проводит Всероссийские соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» уже девять лет. За это время участие в турнире приняли около 20 000 детей-сирот. История турнира началась в 2005 году в Санкт-Петербурге, изначально участие в нем принимали только команды из детских домов северной столицы России. С каждым годом география Чемпионата расширялась и со временем он стал всероссийским. В 2011 году в турнире приняли участие не только ребята из нашей страны, но и гости из ближнего зарубежья – Абхазии, Таджикистана и Южной Осетии. В 2014 году дебютировала команда из Латвии.
 
В 2012 году соорганизаторами чемпионата стали Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Министерство образования РФ и благотворительный фонд «Футбол-детям». Для команд-победителей прошлых лет «МегаФон» организовывал поездки на значимые футбольные матчи Чемпионата Англии, ЕВРО-2008, Лиги Чемпионов, а также посещение футбольной школы лондонского клуба «Арсенал». Поездка в Лондон в 2009 году оказалась настолько удачной и интересной для ребят, что решено было сделать ее традиционной.
 
В 2014 году с февраля по март отборочные матчи прошли в 72-х городах России, в них приняло участие 573 команды.
 
Официальный сайт турнира – www.football.megafon.ru
 
08.12.14

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.