Мы приносим новости

 

Поволжские школьники научат родителей пользоваться мобильным интернетом

 

В феврале 2014 года в Поволжье стартует проект "Дети учат взрослых", в раках которого подростки обучат своих родителей пользоваться возможностями мобильного интеренета. Организацтором акции выступило ОАО "Мобильные ТелеСистемы".
 
Предварительно учащиеся седьмых-девятых классов пройдут специальную подготовку со специалистами МТС, а затем покажут родителям, как на практике облегчает жизнь пользование мобильным Интернетом.
 
Юные педагоги откроют "ученикам" функции смартфона, расскажут, как найти и установить нужные приложения, порекомендуют полезные и интересные сервисы: загрузку информации о пробках и маршрутах, запись на прием к врачу, оплату услуг ЖКХ, покупку билетов на авиарейсы, в кино и театры, получение доступа к виртуальным библиотекам и турам по мировым музеям.
 
Проект также будет представлен в онлайн-формате в рамках национального конкурса "Учитель года": подростковые "преподавательские коллективы" всех школ, принявших участие в проекте, поборются за главный приз – летнюю поездку в "Артек". При этом пользователи смогут не просто отдавать голоса командам, но участвовать в благотворительной активности МТС: за каждый лайк или репост оператор будет перечислять деньги фондам-партнерам программы МТС "Подари добро!".
 
В течение четырех месяцев проект проходил апробацию в Москве — программа продемонстрировала востребованность и рекомендована к реализации в московских учреждениях образования, наиболее активно использующих информационных технологий. С февраля 2014 года проект стартует в регионах России и приобретет федеральный охват.
 
"Темпы распространения интернета в России одни из самых высоких в мире, и это открывает все новые возможности. В применении информационных технологий Россия сохраняет большой потенциал - пока немногие россияне старше 35-40 лет обращаются к интернету для получения государственных и социальных услуг, оплачивают услуги ЖКХ или записываются на прием к врачу с помощью смартфона или планшета, в то время как эти возможности уже доступны. Получить простые, но серьезно влияющие на качество жизни навыки, от своего ребенка – наверное, самый эффективный способ, ведь подростки сегодня прекрасно разбираются в современных технологиях и, как показала наша практика, с радостью готовы делиться с родителями своими знаниями", – рассказала директор Группы МТС по связям с общественностью Елена Кохановская.
 
________________
Реклама
 

 

Наверное, каждый человек, после трудного рабочего дня любит удобно расположиться в кресле и посмотреть интересное кино по телевизору. Надоела реклама, тогда смотрите фильмы онлайн. Фильмы смотреть онлайн бесплатно и без регистрации в отличном качестве и без рекламы. Наслаждайтесь просмотром.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.