Мы приносим новости

 

Премьера комедийно-криминального сериала Евгения Кулика «Два» состоится 23 декабря в онлайн-кинотеатре KION

18+

Искрометный скетчком с Евгением Куликом и Алексеем Кривеней о попытках невезучих сантехников разбогатеть

Эксклюзивная премьера оригинального сериала KION «Два» о поиске легких денег любыми способами состоится 23 декабря в онлайн-кинотеатре KION. Главные роли в проекте сыграли известные комики Евгений Кулик и Алексей Кривеня. Соавтором сценария и шоураннером проекта также выступил Евгений Кулик. Сериал совместного производства Kulik Production и KION (МТС Медиа).

«Два» — это серия комедийных скетчей о двух друзьях сантехниках, пытающихся разбогатеть. В каждой серии Лёха, который привык сначала делать, а потом думать, создает новый план, как стать миллионером, а Жека, молчаливый, скромный и трусливый, пытается безуспешно отвертеться от новой авантюры друга, потому что знает: ничем хорошим это не закончится.  Но у Жеки есть личный мотиватор - вечно недовольная супруга Наталья. Ей постоянно нужны деньги, она умело манипулирует мужем -  у него нет шансов отказаться.

Каждое дело, сулящее напарникам лёгкие деньги, оборачивается полным провалом. И только жадность Лёхи и простодушная доверчивость Жеки заставляют их снова и снова возвращаться в криминальный мир. Герои сериала столкнутся с серьезными испытаниями, благодаря которым смогут проверить силу характера, мужество и дружбу.

Скетч с героями Лёхой и Женей был выложен на YouTube-канале Евгения Кулика задолго до производства сериала, и набрал более 1,5 млн просмотров за короткий период. Успех пилотной серии подтолкнул авторов заняться разработкой полноценного сериала.

Автором проекта «Два» является популярный комедийный актер, шоумен, режиссер, блогер и сценарист — Евгений Кулик, который также сыграл в скетчкоме роль Жеки. Как актер, Кулик известен по колоритным ролям в таких популярных комедийных проектах, как фильм «Я худею» и сериал «Толя-робот» режиссера Алексея Нужного, а также по сериалу «Остров». В последнее время актер сосредоточился на сценарной работе. Среди самых его заметных проектов как автора — фантастическая мелодрама «Пара из будущего» с Сергеем Буруновым и Марией Ароновой. Евгений очень популярен в соцсетях и является, кроме прочего, востребованным блогером, его общая аудитория в соцсетях составляет более 5 миллионов подписчиков.

Тандем Евгению Кулику в скетчкоме «Два» составил актер Алексей Кривеня, который исполнил роль Лёхи. Кривеня является известным комиком: он был капитаном команды КВН «Русская дорога» и участником проекта «Comedy Баттл». Также в проекте снялись Юлия Гришаева («Француз», «Настя, соберись!») и Ирина Соболева («Глухарь», «След»), Роман Маякин («Сладкая жизнь»).

Режиссеры первого сезона — Сергей Наумов и Станислав Светлов.

Криминальная комедия «Два» будет доступна для просмотра в формате киносторис. Продолжительность каждой серии составит 10 минут, что позволяет удерживать внимание молодой аудитории, которая привыкла к коротким роликам. Проект можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION как полнометражный фильм, либо как сериал из семи 10-минутных эпизодов.

Евгений Кулик, шоураннер сериала, соавтор сценария и исполнитель главной роли: «Персонажи нашего сериала реалистичны, каждый зритель в них может узнать либо себя, либо соседа по лестничной площадке. Героям предстоит столкнуться с серьезными испытаниями, которые проверят их на прочность. А после того, как преступный мир захватит Лёху и Жеку с головой, им нужно будет ответить на самый главный вопрос – как в этом бесчеловечном мире остаться людьми. Это история о моральных устоях, точнее о том, что от них сегодня осталось».

Алексей Кривеня, исполнитель одной из главных ролей: «Мой герой — вроде бы взрослый человек, но склонный броситься в омут с головой в различные авантюры. С одной стороны, его можно понять, он хочет для себя и друга лучшей жизни. Но с другой — он совершенно не задумывается о последствиях, которые, естественно, настигают напарников после очередного "дела". Меня в этом проекте в первую очередь привлек юмор, так как это моя специализация. Хотя в этой истории есть моменты, на которых можно и погрустить».

Наталья Исакова, креативный продюсер: «Евгений Кулик — очень талантливый актер, сценарист и продюсер, с большой армией поклонников. В сериале «Два» зрителей ждет еще одно большое открытие - актер Алексей Кривеня, с невероятной народной органикой».

 

23 декабря в онлайн-кинотеатре KION выйдут все эпизоды сериала.

Список создателей:

Режиссеры: Сергей Наумов, Стас Светлов

Авторы сценария: Евгений Кулик, Дмитрий Балуев

Продюсеры: Максим Филатов, Александр Наумов, Александр Пиковский

Креативные продюсеры: Александр Наумов, Дмитрий Балуев, Наталья Исакова

Ведущий продюсер: Инна Дунаева

Операторы-постановщики: Алексей Стрелов, Тимофей Шпак

Художник-постановщик: Алексей Ашарин

В ролях: Евгений Кулик, Алексей Кривеня, Ирина Соболева, Роман Маякин, Юлия Гришаева

Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.