Мы приносим новости

 

«Ростелеком» делает небо над столицей Мордовии чище

12.02.2020

«Ростелеком» завершил в Республике Мордовия первый этап федеральной программы «Чистое небо», которая направлена на перенос воздушных линий связи в кабельную канализацию. По согласованию с администрацией города и операторами связи компания демонтировала в Саранске 7 км оптоволоконных линий и разместила их в подземных сооружениях на улицах Коммунистической, Гагарина, Ульянова и Осипенко.

Андрей Опарин, заместитель директора филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» — технический директор:

«Благодаря программе "Чистое небо" улучшился эстетический облик центральной и юго-западной частей столицы республики. Размещение линий связи под землей значительно увеличивает срок их службы. Они находятся под постоянным контролем технических служб и надежно защищены от внешних воздействий».

«Ростелеком» предлагает операторам не только собственные подземные коммуникации, компания готова провести проектно-изыскательские работы и выполнить демонтаж воздушных линий, а при необходимости оказать услуги по их дальнейшему обслуживанию.

Тарифы «Ростелекома» на предоставление места операторам в кабельной канализации рассчитываются на основании требований постановления Правительства РФ № 1284 «Об утверждении Правил недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи» от 29 ноября 2014 года. Их повышение происходит не чаще раза в год, в то время как владельцы опор могут применять иные подходы к тарифной политике.

В этом году воздушные линии связи будут демонтированы в центре Саранска на улицах Л. Толстого, Полежаева, Пролетарской, Коммунистической и на проспекте Ленина.

 

Автор: vestnik
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.