Мы приносим новости

 

"Ростелеком" готов обеспечить WI-FI-сетью корпоративных клиентов и государственный сектор по всей стране

28.10.2016

 

«Ростелеком» запустил в опытно-коммерческую эксплуатацию новый сервис для корпоративных клиентов и государственного сектора - «Wi-Fi Hotspot». Это решение для организации гостевого беспроводного доступа в интернет с поддержкой авторизации пользователей в соответствии с законодательством Российской Федерации. «Ростелеком» предлагает его своим клиентам в дополнение к сервису доступа в интернет.

 

Благодаря запуску этой услуги, заказчики получат комплексное решение по организации сети беспроводного доступа как для своих клиентов, так и для внутрикорпоративных задач. Услуга «Wi-Fi Hotspot» предоставляется во всех регионах страны с использованием оборудования российских поставщиков. При этом клиент получит беспроводную сеть как услугу, ему не нужно самостоятельно покупать и настраивать оборудование и обеспечивать его эксплуатацию. Всё это предоставит «Ростелеком».

 

Подключившись, заказчик получит возможность управления настройками сетей и политик доступа, кастомизации приветственной web-страницы, размещения рекламной информации и многое другое. Например, при подключении к сети конечный пользователь увидит на экране планшета или смартфона приветственную страницу, на которой владелец гостевой зоны Wi-Fi может разместить полезную информацию рекламного или справочного характера. Это может быть описание рекламных акций, меню, каталог услуг, афиша и т.д.

 

«Wi-Fi Hotspot» ориентирован как на крупные компании с распределенной региональной сетью, так и на предприятия малого и среднего бизнеса, работа которых напрямую связана с предоставлением услуг: кафе и рестораны, гостиницы и кинотеатры, салоны красоты и фитнес-клубы. Услуга будет востребована и государственными учреждениями, обслуживающими население: налоговой службой, государственными инспекциями, поликлиниками и больницами и т. д.

Благодаря этому сервису клиент сможет организовать защищенную беспроводную сеть на своей территории, установив одну или несколько точек доступа Wi-Fi, и обеспечить высокоскоростной доступ в интернет для своих сотрудников и посетителей. Для организации гостевого доступа в полном соответствии с российским законодательством, поддерживается SMS авторизация пользователей по номеру мобильного телефона.

 

«Сегодня беспроводной интернет является частью нашей жизни, где бы мы ни находились: на работе или на отдыхе. Мы начинаем привыкать к тому, что в любом общественном месте можем подключиться к Wi-Fi-зоне», – комментирует запуск услуги вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментом ПАО «Ростелеком» Валерий Ермаков.

 

«Со своей стороны «Ростелеком» гарантирует клиентам круглосуточную техническую поддержку 365 дней в году, а также высокий коэффициент доступности этого сервиса на уровне 99,7%», - подчеркнул он.

 

Получить дополнительную информацию об услуге и подключиться к ней можно на сайте компании www.rt.ru

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.