Мы приносим новости

 

«Ростелеком. Лицей»: лучшим ученикам Саранска — бесплатные занятия

05.02.2020

«Ростелеком» выступил партнером конкурса «Ученик года – 2020», который ежегодно проводится в Мордовии среди учащихся образовательных учреждений. Победитель муниципального этапа Артемий Хрущалин, ученик 11-го класса гимназии № 20, и финалисты конкурса получили от компании сертификаты на бесплатный доступ в течение нескольких месяцев к образовательной платформе «Ростелеком. Лицей». Онлайн-сервис поможет призерам улучшить знания и подготовиться к олимпиадам и ЕГЭ.

Артемий Хрущалин:

«Сейчас для меня самое главное — успешно сдать ЕГЭ, чтобы получить максимальное количество баллов и поступить в хороший вуз. Онлайн-сервис ”Ростелеком. Лицей” — отличная возможность оценить свою готовность пройти аттестацию на отлично».

Сергей Толстограев, директор филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком»:

«Образовательный ресурс “Ростелеком. Лицей” дарит школьникам 1–11-х классов прекрасную возможность подтянуть знания с преподавателями лучших вузов страны. Онлайн-курсы выходят далеко за рамки школьной программы, развивают умение мыслить логически и нестандартно».

«Ростелеком. Лицей» – это проводник в мир дистанционного образования.

Сервис делает доступными для школьников лучшие образовательные практики. «Ростелеком. Лицей» интегрирует учебные программы, интерактивные тренажеры, тесты и конспекты для закрепления материала, формирует единое образовательное пространство, в котором легко ориентироваться и с которым проще готовиться к ОГЭ и ЕГЭ.

Подробнее узнать об онлайн-сервисе «Ростелеком. Лицей» можно на сайте www.lc.rt.ru, по бесплатному телефону 8 800 350 03 35 или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома».

Автор: vestnik
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.