Мы приносим новости

 

«Ростелеком» охватил оптикой частный сектор Саранска

27.01.2021

В декабре прошлого года «Ростелеком» охватил оптической сетью 67 улиц частного сектора Саранска. Возможность подключить скоростной интернет и цифровые сервисы получили две тысячи семей. Новая инфраструктура связи протяженностью более 70 км построена по технологии GPON (Gigabit passive optical network), обеспечивающей стабильную связь и высокую скорость передачи данных.

Подключив скоростной интернет, жители частных домовладений могут при помощи Wi-Fi выходить в сеть одновременно с разных устройств. С оптикой легко скачивать музыку и видео, смотреть интерактивное телевидение и играть в онлайн-игры. По запросу клиента сотрудники компании помогут подключить интеллектуальное видеонаблюдение и систему «Умный дом» для безопасности жилья и контроля придомовой территории.

Сергей Толстограев, директор филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком»:

«Модернизация инфраструктуры и строительство новых линий связи – один из приоритетов работы компании. Скоростной интернет от “Ростелекома” появляется и в частном секторе городов, и в отдаленных сёлах. Наши клиенты могут выходить в сеть при помощи любых мобильных устройств и пользоваться онлайн-ресурсами для работы, учебы, отдыха и занятий спортом».

Дмитрий Воронцов, житель Саранска:

«Несколько лет я пользовался безлимитным мобильным интернетом и раздавал его через роутер на другие свои устройства. Связь была неустойчивая, скорость низкая, поэтому обрадовался возможности подключить проводной интернет от “Ростелекома”. Теперь сервисы работают стабильно – отчеты загружаются мгновенно, никаких сбоев. Дети без проблем пользуются онлайн-сервисами, готовятся к экзаменам, а жена увлеклась кулинарными уроками».

Всего за 2020 год в Республике Мордовия «Ростелеком» построил 800 км линий связи, обеспечив доступ к интернету жителям более 17 тысяч домохозяйств. Строительство велось как в новостройках, так и в частном секторе в 12 населенных пунктах республики. Теперь 70% семей региона имеют возможность подключить телекоммуникационные услуги по оптическим технологиям.

Подробнее об услугах – в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте компании или по бесплатному телефону 8 800 1000 800.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.