Мы приносим новости

 

"Ростелеком" определил сильнейших игроков в кибертурнире "Танки в городе!"

01.11.2017

 

 

В Саранске прошел первый кибертурнир «Танки в городе!», организатором которого выступил «Ростелеком» совместно с «Киберспортивным клубом АРЕНА13». За победу в дисциплине «World of Tanks» боролись 6 команд по 5 человек, а всего турнир посетили около пятидесяти геймеров из Саранска и других районов республики.

 

 

Игроки соревновались в командном зачете по системе 5х5 микс (команды формировались случайным образом из числа зарегистрированных участников). «Танкистам» были предоставлены специальные аккаунты, включающие доступ к боевой технике всех уровней, 100%-ую прокачку машин и экипажа, режим «встречный бой». Более четырех часов длилась виртуальная битва среди команд «Саранча», «Ясли», «Арена 13», «Нагибулики», «Команда Г» и «Регион 13». По итогам турнира уверенную победу одержала команда «Ясли», которая и завоевала I кубок от «Ростелекома», второе место – у команды «Саранча», третье – у «Команды Г». Победители и призеры также получили дипломы и призы, а все участники – памятные сувениры от «Ростелекома».

 

Ольга Казакова из Саранска, единственная девушка среди спортсменов, рассказала, что попала в удивительный мир компьютерных игр с подачи мужа: «Супруг играл в «танки» с таким азартом, что мне тоже стало интересно. Сначала я выступала в роли штурмана, давала советы и подбадривала мужа. Так что свой первый танк я снаряжала и выходила в первый бой, уже имея представление об игре. И сегодня на турнир мы пришли вместе с мужем, чтобы попробовать свои силы», – отметила Ольга.

 

 

Геймеры, ожидающие своей очереди, и болельщики наблюдали за сражениями на большом экране в лаунж-зоне. Видеотрансляция турнира также велась на интернет-площадках Twitch и YouTub и в социальной сети «ВКонтакте» в группах «Ростелеком – филиал в Республике Мордовия» и «Киберспортивный клуб АРЕНА13», ход соревнований комментировали известные стримеры. Во время мероприятия для всех участников и гостей работала фотозона с военной экипировкой.

 

 

«Более трех лет наша компания поддерживает развитие киберспорта по различным игровым дисциплинам в республике, таким как Counter –Strike: Global Offensive (CS:GO) и Dota 2, но впервые совместно с «Киберспортивным клубом АРЕНА13» мы провели многопользовательскую игру по «World of Tanks» «Танки в городе!». Принять участие в битве мог любой желающий. В итоге в танковом сражении приняли участие не только жители Саранска, но и геймеры из дальних уголков республики», – подчеркнула заместитель директора филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» – директор по работе с массовым сегментом Ольга Мичкасова.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.