Мы приносим новости

 

"Ростелеком" открыл "Зеленый коридор", позволяющий официально оформить размещение кабелей связи

«Ростелеком» открыл российским операторам связи и корпоративным пользователям «Зеленый коридор», позволяющий официально оформить размещение кабелей связи, которые уже проложены в линейно-кабельных сооружениях связи (ЛКСС) «Ростелекома», но по которым не были надлежащим образом заключены договорные отношения.

 

Контрагент может заявить о своём желании легализовать требуемое количество участков кабельной канализации в любом регионе Российской Федерации. «Ростелеком» оказывает содействие в оформлении договорных отношений в максимально короткие сроки. По желанию контрагента оформление необходимой проектной документации может быть осуществлено силами самого «Ростелекома».

 

Сроки действия «Зеленого коридора»: 01.06.2016 – 01.08.2016

 

Обязательным условием «Зеленого коридора» является обращение в электронном виде (не устно) по адресу green-line@rt.ru. Телефон поддержки «Зеленого коридора»: 8-800-301-21-21. Для ускорения процесса при обращении на green-line@rt.ru необходимо указывать:

 

* Наименование контрагента;

 

* Точки начала и окончания трассы (местонахождение);

 

* Протяженность трассы;

 

* Контактную информацию специалистов;

 

* Приложения (имеющаяся техническая документация).

 

В процессе оформления договорных отношений в рамках «Зеленого коридора» с контрагента взимаются следующие платежи: начисление разовых платежей по действующим прейскурантам «Ростелекома» (работы по осмотру, измерению и обследованию объекта инфраструктуры, размещение кабеля в ЛКСС), а также начисление ежемесячных платежей по действующим Прейскурантам, начиная с момента зарегистрированного обращения контрагента.

 

Условия «Зеленого коридора» не распространяются на нелегально проложенные кабельные трассы, которые были выявлены в результате инвентаризации линейно-кабельных сооружений «Ростелекома».

 

«Ростелеком» регулярно проводит инвентаризацию в собственных линейно-кабельных сооружениях для исключения несанкционированного нахождения кабелей, т.к. несанкционированные прокладка и нахождение кабелей в канализации могут привести к нарушению оказания услуг связи абонентам компаний, размещающих свои кабели на законных основаниях.

 

Компания осуществляет подобную деятельность на законных основаниях. О проведении инвентаризации и последующих отключениях операторы уведомляются заблаговременно.

 

«Ростелеком» предоставляет в пользование комплекс технологических ресурсов операторам связи, государственным структурам и корпоративным пользователям. В состав комплекса входят размещение оборудования; организация соединения оборудования; размещение кабелей связи в кабельной канализации. Конкурентным преимуществом компании является широкая география и охват линейно-кабельными сооружениями связи, качественная техническая поддержка и квалифицированный технический персонал.

 

Деятельность по предоставлению в пользование комплекс технологических ресурсов ведется в соответствии с Правилами недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.11.2014 г. № 1284. Раскрытие информации осуществляется на сайте ndd.rostelecom.ru

 

31.05.2016

 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.