Мы приносим новости

 

"Ростелеком" открывает "Красный коридор", незаконно проложенные кабели будут демонтированы

03.10.2016

 

С 01 октября 2016 «Ростелеком» открывает российским операторам связи и корпоративным пользователям «Красный коридор». Будет осуществлен поиск кабеля, незаконно размещенного в линейно-кабельных сооружениях связи и его дальнейший демонтаж.

 

Вице-президент по управлению клиентским обслуживанием и сетями абонентского доступа «Ростелекома» Георгий Цихисели сообщил, что специальные инвентаризационные бригады приступили к работе во всех макрорегиональных филиалах. В адрес компаний, чей кабель будет обнаружен, будут направлены официальные претензии. Оплата за найденный кабель будет начислена, исходя из всего срока использования линейно-кабельных сооружений ПАО «Ростелеком» (не превышающем срок исковой давности согласно ГК РФ).

 

Тем не менее, открывая «Красный коридор», «Ростелеком» оставляет своим контрагентам возможность самим заявить о кабеле, размещенном в ЛКСС без соответствующих документов.

 

Директор по работе с операторами связи «Ростелекома» Наталия Крючкова утверждает, что данное решение продиктовано высокой степенью лояльности к контрагентам и добровольные заявители смогут воспользоваться условиями «Зеленого коридора», а именно: начисление разовых платежей по действующим прейскурантам «Ростелекома» (работы по осмотру, измерению и обследованию объекта инфраструктуры, размещение кабеля в ЛКСС), а также начисление ежемесячных платежей по действующим Прейскурантам, начиная с момента зарегистрированного обращения контрагента.

 

Желающие добровольно заявить о нелегально размещенном кабеле могут обратиться в электронном виде (не устно) по адресу green-line@rt.ru. Телефон информационной поддержки: 8-800-301-21-21.

 

Для ускорения процесса при обращении необходимо указывать:

 

- Наименование контрагента

 

- Точки начала и окончания трассы (местонахождение)

 

- Протяженность трассы

 

- Контактную информацию специалистов

 

- Приложения (имеющаяся техническая документация)

 

Объявляя «Красный коридор» «Ростелеком» гарантирует неизменность условий проекта «Зеленый коридор» в отношении тех организаций, которые направили свои обращения в период с 01 июня по 01 сентября 2016 года, и продолжит оформлять их кабели на ранее объявленных условиях.

 

Напомним, что «Зеленый коридор» действовал в период с 1 июня 2016 года по 1 сентября 2016 года и был воспринят участниками рынка весьма позитивно. «Ростелеком» принял более 250 заявлений, суммарная протяженность трасс по принятым обращениям составила более 2500 километров.

 

«Ростелеком» предоставляет в пользование комплекс технологических ресурсов операторам связи, государственным структурам и корпоративным пользователям. В состав комплекса входят размещение оборудования; организация соединения оборудования; размещение кабелей связи в кабельной канализации. Конкурентным преимуществом компании является широкая география и охват линейно-кабельными сооружениями связи, качественная техническая поддержка и квалифицированный технический персонал.

 

Деятельность по предоставлению в пользование комплекс технологических ресурсов ведется в соответствии с Правилами недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.11.2014 г. № 1284. Раскрытие информации осуществляется на сайте ndd.rostelecom.ru

 

_______________

Реклама

 

Вопрос сноса и демонтажа зданий, вывоза мусора волнует многих застройщиков. Кто-то решает выполнять это своими силами, но не всегда дело успешно заканчивается, а кто то предпочитает обращаться в специальные компании, такие как "Тдигер". Обращатесь к профессионалам, у которых большой опыт и есть все необходимое оборудование.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.