Мы приносим новости

 

"Ростелеком" поддержал Республиканский молодежный конвент в Мордовии

30.11.2018

 

 

"Ростелеком" поддержал республиканский молодежный инновационный конвент (Конвент), прошедший в Саранске 29 ноября. Мероприятие проводится для развития интеллектуального и творческого потенциала школьников под эгидой Министерства образования Республики Мордовия уже девятый год.

 

 

На тематических площадках более 300 ребят от 7 до 18 лет представили свои научно-технические разработки в области робототехники, конструирования, моделирования и радиоэлектроники. Проекты оценивал экспертный совет, в который вошли представители научного сообщества, инновационного бизнеса и государственных компаний. Все авторы работ получили подарки от "Ростелекома".

 

Организатор Конвента Евгений Дубровин: "Ростелеком" – наш надежный партнер. Мы благодарим компанию за поддержку молодых дарований. Конвент помогает ребятам развиваться, и в будущем они смогут применить полученные навыки на благо нашей республики".

 

Директор филиала в Республике Мордовия Сергей Толстограев: "Ростелеком" стремится поддерживать мероприятия, развивающие научный потенциал молодежи. Конвент ежегодно собирает сотни талантливых ребят – будущих ученых, изобретателей и новаторов. И мы рады не только помочь им в творчестве, но и представить наши услуги и инновационные решения".

 

 

На одной из площадок «Ростелеком» развернул демонстрационную зону с презентацией интернет-тарифа «Игровой». Старшеклассники смогли протестировать преимущества высокоскоростного интернета и эксклюзивные бонусы для абонентов компании в играх World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes.

 

 

Школьники также познакомились с системой "Умный дом". Специалисты компании рассказали им, как работают датчики движения, дыма, протечки и открытия. Некоторые ребята установили на свои смартфоны бесплатное приложение "Умный дом. Ростелеком" и с помощью интеллектуальной камеры наблюдали за тем, что происходило на площадке, в режиме онлайн.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.