Мы приносим новости

 

"Ростелеком" провел тестирование системы видеонаблюдения в период досрочного проведения ЕГЭ в Мордовии

«Ростелеком» в Мордовии провел тестирование системы видеонаблюдения перед началом досрочного периода проведения ЕГЭ, в рамках контракта, заключенного между компанией и Государственным бюджетным учреждением Республики Мордовия «Центром мониторинга и оценки качества образования». В процессе тестирования была проверена работоспособность видеокамер и качество трансляции в сеть Интернет. Нарушений и сбоев в результате работы системы видеонаблюдения не выявлено. Первый досрочный экзамен пройдет 23 марта по дисциплине «Математика» (базовый).
 
Согласно условиям контракта «Ростелеком» обеспечит 100% аудиторий пунктов проведения экзамена, а также Региональный центр обработки информации (РЦОИ) on-line видеонаблюдением, организует трансляцию видеосигнала в сети Интернет на портал SMOTRIEGE.RU и осуществит сбор полученных видеозаписей для централизованного хранения в центрах обработки данных. Для мониторинга за ходом экзаменов на базе филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» будет функционировать Ситуационный центр. В этом году «Ростелеком» оснастит 343 программно-аппаратными комплексами (ПАК) 25 пунктов проведения экзаменов и РЦОИ.
 
В процессе реализации проекта на территории всей республики «Ростелеком» задействует собственную сетевую инфраструктуру. Во время проведения ЕГЭ будет осуществляться техническая поддержка во всех городах и районах силами мобильных бригад «Ростелекома».
 
«Опыт прошлогодней реализации проекта по видеонаблюдению за единым государственным экзаменом показал, что «Ростелеком» отработал свои задачи в штатном режиме, без замечаний от заказчика, - отметил директор филиала в Республике Мордовия ОАО «Ростелеком» Игорь Вольфсон. – И в этом году мы готовы обеспечить высокое качество работы».
 
Планируется, что производительность системы видеотрансляций ЕГЭ обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с 1 камеры.
 
Для обеспечения полноценной поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312.
 
Напомним, что ранее государственный контракт на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ на территории Российской Федерации в 2015 году «Ростелеком» заключил с Рособрнадзором. Сумма заключенного федерального контракта составляет 200 млн рублей. Сроки реализации контракта - с 14 февраля по 30 сентября 2015 года. ПАКами должно быть оснащено не менее 3081 объекта на территории России.
 
20.03.2015

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
15 октябрь 2025 16:59
15
октябрь
16:59
layer up

Мордовия внесла огромный вклад в восстановление системы здравоохранения Херсонской области

Выездные бригады мордовских медиков, которые работают вахтовым методом в Каланчакской больнице Херсонской области, в этом году приняли около 5 тысяч жителей. Об этом заседании Совета по улучшению качества жизни при губернаторе Херсонской области сообщила министр здравоохранения Херсонской области Елена Борчанинова, отметив огромный вклад представителей региона в восстановление системы здравоохранения области.

17 сентябрь 2025 11:24
17
сентябрь
11:24
layer up

Готовность нового корпуса онкодиспансера в Саранске составляет 7%

В Саранске возводится новый корпус онкодиспансера. Объект посетили Председатель Правительства Республики Мордовия Батыр Эмеев и Министр строительства и архитектуры Мордовии Алексеем Гришакиным.

02 сентябрь 2025 09:35
02
сентябрь
09:35
layer up

В Атяшеве Глава Мордовии осмотрел капитально отремонтированную районную больницу

Глава Мордовии Артём Здунов 1 сентября в рамках рабочей поездки в Атяшевский район побывал в районной больнице. Здесь недавно завершился капитальный ремонт поликлинического отделения в рамках федерального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

31 июль 2025 14:52
31
июль
14:52
layer up

В Ичалковском районе Мордовии зарегистрирован случай бешенства у кошки

В Ичалковском районе Мордовии зарегистрирован первый в этом году случай бешенства.  Положительный результат на заболевание получен от кошки, доставленной из личного подсобного хозяйства, расположенного в с. Калиново Ладского сельского поселения Ичалковского муниципального района Республики Мордовия, сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора.

15 июль 2025 12:37
15
июль
12:37
layer up

«Народная программа «Единой России»: Сенатор Пётр Тултаев осмотрел ход строительства нового здания онкологического диспансера в Саранске

Сенатор Пётр Тултаев осмотрел ход строительства нового здания онкологического диспансера в Саранске, который запущен в рамках реализации народной программы "Единой России".