Мы приносим новости

 

"Ростелеком" реализует в Мордовии комплекс мероприятий для бесперебойной работы сетей связи в период половодья

21.03.2017

 

«Ростелеком» проводит на территории Республики Мордовия комплекс мероприятий по обеспечению сохранности телекоммуникационных объектов и бесперебойной работы средств электросвязи и радиофикации в период весеннего паводка.

 

Для устойчивой работы сетей связи во время половодья будет осуществляться усиленный контроль в местах прохождения линий связи, вблизи водонапорных и водопропускных сооружений, плотин, дамб, накопителей жидких отходов. Для оперативного устранения возможных аварий и повреждений на местной сети связи сформировано 35 аварийно-восстановительных бригад и групп общей численностью 286 человек. Все бригады полностью укомплектованы техникой, необходимыми материалами и средствами индивидуальной защиты. Проведена подготовка двух звукоусилительных станций, используемых для централизованного оповещения населения о возникновении чрезвычайных ситуаций.

 

Установлено взаимодействие с республиканской и районными паводковыми комиссиями, с Мордовским гидрометцентром и региональным управлением МЧС России. Поступающая от указанных служб информация оперативно доводится до всех технических подразделений филиала компании в Республике Мордовия. Организовано взаимодействие с МЧС России по РМ по вопросам применения взрывчатых веществ в точках возможного максимального уровня подъема воды в реках республики. В настоящее время проводится регулярное наблюдение за состоянием берегов через реки: Инсар, Алатырь, Мокша. Всего в зону воздействия паводковых вод попадает 74 участка с линейно-кабельными сооружениями общей протяженностью линий связи 114 км.

 

Начало весеннего половодья на реках республики ожидается в конце марта – начале апреля. По прогнозу Мордовского гидрометцентра сложная паводковая ситуация 2017 года может развиваться по сценарию, при котором в зонах возможного подтопления окажутся 46 населенных пунктов 17 муниципальных районов республики и г.о. Саранск, в которых находится 4193 жилых домов с населением 10726 человек и 595 кв. км сельхозугодий.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.