Мы приносим новости

 

"Ростелеком" увеличил протяженность оптической сети связи в Мордовии более чем на 350 км

27.02.2017

 

 

«Ростелеком» в 2016 году построил на территории Республики Мордовия более 350 км волоконно-оптических линий связи. Впервые доступ к оптике в рамках проектов «Устранение цифрового неравенства» и «Строительство сети в коттеджных поселках» получили жители 61 малого населенного пункта республики и владельцы 235 частных домов в Саранске, в с. Большая Елховка и в п. Звездный. Всего телекоммуникационными услугами с использованием оптических технологий могут воспользоваться 189 тыс. семей, проживающих в многоквартирных и частных домах региона, из них 2,5 тыс. получили такую возможность в 2016 году.

 

Кроме частного сегмента, работы по строительству оптики в 2016 году активно велись и до объектов коммерческих и государственных структур. В результате 222 организации получили возможность создания виртуальных частных сетей, подключения скоростного интернета, облачных сервисов и др. В частности, оптические линии построены до станции скорой медицинской помощи РМ и Ромодановской районной больницы, Гимназии № 20, Администрации Октябрьского района г. Саранск, Государственного фонда кинофильмов Российской Федерации (Саранск), АО «Тандер», МФЦ в Зубово-Полянском районе, Единой дежурно-диспетчерской службы Кочкуровского района, Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ и др.

 

«На протяжении последних лет филиал планомерно ведет строительство линий связи и модернизирует свои сети с целью увеличения пропускной способности каналов и улучшения качества оказываемых услуг. На базе оптической сети становится возможным предоставление жителям и организациям республики полноценных пакетов услуг с выгодными тарифными планами и подключение дополнительных сервисов и опций», – отметил заместитель директора филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелеком» – технический директор Алексей Русскин.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.