Мы приносим новости

 

"Ростелеком" в Республике Мордовия познакомил корпоративных клиентов с облачными услугами связи

15.07.2016

 

 

«Ростелеком» под эгидой Министерства информатизации и связи РМ провел семинар «Современные услуги связи для вашего офиса» для корпоративных клиентов компании в Республике Мордовия. В мероприятии, организованном на базе ИВК «Технопарк Мордовия», приняли участие представители крупного и малого бизнеса республики: ООО «Ксенон», ГАУ РМ «Госинформ», ПАО «Межрегиональный промышленно-строительный банк», АО «Мордовская ипотечная корпорация», ОАО «Авиалинии Мордовии», ГУП РМ «Лисма», ОАО «Молочный комбинат «Саранский» и другие.



Участников семинара поприветствовал министр информатизации и связи республики Олег Соколов: «Мы впервые совместно с «Ростелекомом» проводим такой семинар и уверены, что партнерское участие бизнеса в развитии современных инфокоммуникационных технологий в дальнейшем послужит для реализации задач социально-экономического развития региона».



«Цель семинара – донести до бизнеса республики информацию о современных высокотехнологичных продуктах отрасли и, в частности, компании. Облачные услуги помогут предприятиям и организациям не только эффективно выстраивать рабочий процесс, но и существенно снизить нагрузку на ИТ-бюджеты, - подчеркнул директор филиала в Республике Мордовия ПАО «Ростелекома» Игорь Вольфсон. – И мы надеемся, что результатом встречи будет дальнейшее плодотворное сотрудничество».



Гостям мероприятия были представлены наиболее перспективные облачные услуги «Ростелекома» - «Виртуальный ЦОД» и «IP-Видеонаблюдение». «Виртуальный ЦОД» – это облачный сервис предоставления в аренду вычислительных мощностей, систем хранения данных и резервного копирования с доступом через Интернет или VPN. Подключить услугу можно несколькими кликами «мыши»: за один рабочий день гибко настроить сервер, выбрать регион размещения - Москва, Новосибирск или Сочи - обеспечить высокий уровень надежности и безопасности.



Корпоративным клиентам также была представлена услуга «IP-Видеонаблюдение», которая позволяет с помощью любого гаджета и из любой точки мира мониторить придомовые территории, объекты недвижимости в режиме реального времени и с последующим просмотром архива видеозаписей.



После практического тестирования «Виртуального ЦОДа» и «IP-Видеонаблюдения» участники семинара отметили преимущества сервисов – гибкость вариантов использования, высокую надежность, легкость подключения и изменения конфигурации, а также простоту настройки и управления через понятный интерфейс.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.