Мы приносим новости

 

«Ростелеком» внедрит систему быстрого доступа Fast Track для прохода в аэропорты

14.10.2019

Компании «Ростелеком», «Норвикс-технолоджи» и «ИДМ Лаб» договорились о расширении отраслей применения Единой биометрической системы. Соответствующее трехстороннее соглашение в ходе Форума финансовых технологий Finopolis-2019 подписали президент «Ростелекома» Михаил Осеевский, генеральный директор «Норвикс-технолоджи» Дмитрий Якушин и генеральный директор «ИДМ Лаб» Александр Богаткин.

Основным направлением сотрудничества компаний является поддержка проектов и инициатив по развитию отечественных технологий в области Единой биометрической системы, таких как: организация пропускного режима, автоматизированный учет рабочего времени, доступ на объекты с использованием биометрии.

Для участников Finopolis-2019 «Ростелеком» совместно с компанией «Норвикс-технолоджи» организовал возможность быстрого прохода (система Fast Track) на мероприятия и автоматизировал выдачу именных электронных пропусков (бейджей). Пользователи, зарегистрированные в Единой биометрической системе, могли аккредитоваться и пройти на форум, не предъявляя бейдж — так же, как в перспективе это будет организовано в аэропортах. Для этого им было достаточно посмотреть в камеру или приложить ладонь — система сама определяла наличие человека в списках посетителей. В первый день форума проходом на мероприятия по биометрии воспользовалось более 120 человек.

«За год существования Единой биометрической системы мы полностью отладили процедуру регистрации, вместе с банками запустили сервисы удаленной идентификации, теперь приступаем к масштабированию системы в других отраслях. Мы рассчитываем, что Единая биометрическая система постепенно станет проводником в удобные и безопасные цифровые городские сервисы. Быстрый проход в аэропортах без документов и билетов — лишь один из возможных сценариев, основу которого мы заложили с компанией “Норвикс-технолоджи” на Finopolis», — сказал директор по цифровой идентичности «Ростелекома» Иван Беров.

«“Норвикс-Технолоджи” как интеграционно-инжиниринговая компания, используя решения различных подразделений группы компаний ProSoft, готова во взаимодействии с “Ростелекомом” предложить на рынок высокотехнологичное универсальное решение — систему биометрической идентификации, интегрированную с Единой биометрической системой (“СБИ-НТ”). Возможные сферы применения систем биометрической идентификации — объекты ключевой инфраструктуры, такие как транспорт, связь, медицина, энергетика и другие», — отметил генеральный директор «Норвикс-Технолоджи» Дмитрий Якушин.

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.