Мы приносим новости

 

С запуском 4G абоненты Tele2 в Саранске стали скачивать в 6 раз больше

07.12.2016

 

 

В 6 раз увеличилось потребление трафика в сети скоростного интернета Tele2 в Саранске за первый год его работы, сообщила PR-менеджер по региону Нелли Азизбекова. Кроме того, с момента запуска LTE оператор зарегистрировал четырехкратное увеличение проникновения устройств с поддержкой данной технологии.

 

Новый стандарт скоростного интернета 4G Tele2 доступен жителям Саранска, а также жителям поселков Ялга, Николаевка и Зыково с 17 ноября 2015 года. При строительстве LTE-сети оператор задействовал диапазон 800 МГц, который является одним из самых популярных для строительства сетей четвертого поколения в России и мире.

 

С момента запуска 4G интернет-трафик в сети Tele2 увеличился в 6 раз. Запуск скоростного интернета четвертого поколения повлиял и на проникновение устройств с поддержкой данной технологии. Так, за год количество гаджетов с поддержкой LTЕ, зарегистрированных сети Tele2 в Республике Мордовии, увеличилось в 4 раза.

 

Для пользования скоростным интернетом Tele2 предлагает абонентам пакетные тарифы: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный», «Сверхчерный», которые различаются объемом включенных в абонентскую плату минут, SMS-сообщений и интернет-трафика. Для активных пользователей смартфонов и планшетов компания в августе этого года запустила тарифный план «Беспредельно черный» с безлимитным доступом в интернет. На всех пакетных тарифных планах и услугах компании интернет-трафик можно использовать в поездках по России на домашних условиях (за исключением г. Севастополь и Республики Крым). В салонах связи оператора и в интернет-магазине Tele2 абоненты могут приобрести брендированные USB-модемы и WI-FI-роутеры с поддержкой 4G.

 

Артемий Кашников, директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске:

 

«В прошлом году мы запустили LTE в Саранске и близлежащих от него поселках - в зонах с наибольшей долей проникновения смартфонов, поддерживающих 4G-стандарт. В текущем году мы завершили масштабные работы модернизации в регионе, унифицировав оборудование на сети. Мы вывели качество связи Tele2 на совершенно новый уровень и готовы предложить абонентам широкую зону покрытия, уверенный прием и высокую скорость интернета не только в столице Мордовии, но и во всех районных центрах региона».

 

На сегодняшний день услуга скоростного мобильного интернета в стандарте 4G доступна абонентам Tele2 в 25 регионах России, в том числе Москве и Московской области, а также в соседних регионах Поволжья – Республике Чувашия, Ульяновской и Нижегородской областях.

 

Чтобы пользоваться услугами скоростной передачи данных в сети 4G, абонентам Tele2 в Саранске необходимо иметь устройство и SIM-карту с поддержкой данного стандарта связи. Для проверки SIM-карты необходимо набрать USSD-команду *156#, после чего на мобильный телефон придет сообщение с информацией о том, поддерживает ли данная SIM-карта работу в сети LTE. Заменить SIM-карту можно бесплатно в салонах связи Tele2.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.