Мы приносим новости

 

Сбер обеспечит защиту данных российских организаций

06.06.2022

Заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов продемонстрировал платформу для безопасной трансформации сети BI.ZONE Secure SD-WAN в рамках конференции ЦИПР 3 июня в Нижнем Новгороде.

Решение позволяет в считанные минуты построить сеть в организациях различного размера и обеспечить безопасность передачи данных между филиалами и домашними офисами. Подключение новых филиалов к платформе занимает не более 15 минут. Само устройство легко подключается к центрам мониторинга компаний и помогает предотвращать кибератаки.

BI.ZONE Secure SD-WAN является единственным российским решением данного класса, который входит в реестр отечественного ПО и поддерживает отечественные алгоритмы шифрования. Продукт особенно актуален сегодня в связи с уходом с рынка зарубежных производителей. В решении используются аппаратные платформы российских разработчиков, а также есть модели с поддержкой отечественных процессоров.

Вопрос защиты от кибератак стоит для российских компаний особенно остро — с начала 2022 года количество киберинцидентов в российских компаниях увеличилось в 4 раза. При этом преступники действуют разными методами и с разными целями: от использования DDoS-атак и шифровальщиков с целью получения выкупа за остановку атаки или восстановление до взлома инфраструктуры для кражи данных клиентов и конфиденциальной информации. Однако Сбер, располагая современными многоуровневыми средствами защиты, полностью обеспечивает сохранность своих систем. Экспертиза Сбера в области киберзащиты и соответствующие решения BI.ZONE могут быть особенно полезны для многих российских организаций в текущих реалиях.

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Когда мы создавали BI.ZONE Secure SD-WAN, мы сразу думали о будущем — использование подобной платформы позволяет в разы сократить затраты на развёртывание и поддержку безопасного соединения, так как одна платформа может заменить несколько традиционных сетевых устройств. Технология была разработана в BI.ZONE в прошлом году, сейчас завершается процесс её сертификации. Мы убеждены, что этот продукт и многие другие наши решения будут крайне полезны российским компаниям, мы полностью готовы к импортозамещению в этой сфере».

Конференция «Цифровая индустрия промышленной России» — самое представительное деловое мероприятие в области цифровой экономики в России. В ходе пленарных заседаний проходит обсуждение современных условий развития цифровых технологий, антикризисные меры поддержки для трансформации ключевых отраслей экономики, обеспечения устойчивости экономического и общественного развития.

Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.