Мы приносим новости

 

Сбербанк признан лучшим банком Центральной и Восточной Европы по инновациям в цифровом банкинге

03.08.2020

Британский журнал The Banker (входит в группу Financial Times) назвал Сбербанк лучшим банком Центральной и Восточной Европы по инновациям в цифровом банкинге. Банк одержал победу в премии Innovation in Digital Banking Awards 2020 в категории Best Bank in Central and Eastern Europe for Innovation in Digital Banking. Высокая награда была присуждена за три проекта банка — биометрическое распознавание лиц на банкоматах, биллинговую платформу БРИС ЖКХ и алгоритмические заявки на платформе Sberbank Markets.

Сбербанк активно внедряет в своих банкоматах биометрическое распознавание лица — технологию, которая позволяет клиенту пользоваться устройством самообслуживания, совершать через него платежи и переводы, снимать и вносить деньги без карты, смартфона или каких-либо документов. Сбербанк стал первой в России кредитной организацией, внедряющей в своих банкоматах такое решение. Чтобы использовать данную возможность, необходимо подключить биометрию любым удобным способом: в приложении Сбербанк Онлайн, через банкомат или в отделении банка, затем выбрать опцию «Обслуживание по биометрии» и следовать инструкциям на экране. Алгоритм нельзя обмануть при помощи грима или фотографии: он идентифицирует клиента даже с новой прической, макияжем или бородой.

Биллинговая платформа БРИС ЖКХ позволяет рассчитать начисления за коммунальные услуги, сформировать квитанции для потребителей, в том числе в электронном виде, автоматизировать процесс обработки поступивших оплат и дальнейших расчетов с контрагентами. Помимо инноваций в бизнес-процессах, платформа БРИС ЖКХ помогает оптимизировать расходы компаний ЖКХ на ИТ-службу и инфраструктуру благодаря облачной (SaaS) технологии. В результате ускоряются расчеты и повышается прозрачность коммуникации между жителями, управляющими компаниями и поставщиками услуг ЖКХ. Платформа интегрирована с ГИС ЖКХ, соответствует всем нормам российского законодательства в сфере ЖКХ и совместима с самыми современными платежными сервисами Сбербанка.

Роботизированные алгоритмы — алгоритмические приказы — доступны клиентам торговой платформы Sberbank Markets для проведения ими конверсионных операций. Такие приказы позволяют повысить автоматизацию, контроль и прозрачность управления валютной позицией. Платформа поддерживает торговые операции с основными мировыми валютами и валютами развивающихся рынков, конверсионные сделки в режимах расчета «сегодня», «завтра», «послезавтра», своп-сделки сроком до двух лет, поставочные и расчетные форварды и согласование ставок для размещения депозитов и неснижаемых остатков сроком до 3 лет. Ограничения на минимальный размер валютной сделки отсутствуют.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Сбербанк стремится предоставлять уникальный пользовательский опыт, активно внедряя в свою деятельность современные информационные технологии. Наша цель — сделать так, чтобы клиент, пользуясь нашими сервисами, быстро решал свои задачи и был доволен результатами. Именно на это направлены и биометрия на банкоматах, и платформа БРИС ЖКХ, и алгоритмические заявки в Sberbank Markets. И нам приятно, что преимущества этих сервисов оценили не только наши клиенты, но и авторитетные мировые эксперты издания The Banker».

Автор: vestnikrm
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.