Мы приносим новости

 

Школьники Саранска примут участие во Всероссийском фестивале телевизионного творчества "Телекласс"

«Ростелеком» организовал видеоконференцсвязь VI Всероссийского Фестиваля телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС» между городами Москва, Саратов, Самара, Ульяновск, Пенза, Нижний Новгород, Саранск, Волгоград, Великий Новгород и Новосибирск. В студии в Саранске на открытии конкурса присутствовали школьники Лицея № 26.

Основные мероприятия Фестиваля начнутся до летних каникул школьников, а в сентябре пройдут творческие занятия для молодых мастеров телевидения, а также стартует конкурс работ школьных телекомпаний (www.tele-klass.ru). В конкурсе ребята посоревнуются в создании видеороликов с социальной рекламой, рассказах о школьных новостях, сюжетах о ветеранах, роликов о родном крае и многом другом.

«Данный конкурс является возможностью показать молодому поколению потенциал цифровых технологий, а также помочь ребятам осознать свою роль в их развитии и реализовать свой талант. Мы преследуем цель повышения уровня общей культуры молодежи, воспитания ее художественного вкуса и привлечения молодого поколения к интернет-грамотности», - считает Юлиана Соколенко, заместитель директора Департамента внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком».

Всероссийский Фестиваль телевизионного творчества школьников «ТЕЛЕКЛАСС» - уникальный проект, поставивший своей целью формирование активного сообщества школьников для создания системы школьных телекомпаний, которые стали информационными центрами школ и создают новое информационное поле образовательных учреждений России.

Идея Фестиваля родилась в Саратове в благотворительном фонде «Благодать» в 2012 году. Для достижения поставленных целей «ТЕЛЕКЛАСС» совместил на одной площадке образовательные мероприятия (мастер-классы и экскурсии на региональные телеканалы) и смотр достижений школьных телекомпаний (конкурс школьных видеороликов).

«Впервые старшеклассники нашей школы приняли участие в проекте «ТЕЛЕКЛАСС» в 2013 году, представив свои работы в номинации «Мы выбираем спорт». Работая над видеороликом, ребята смогли раскрыть свой творческий потенциал, режиссерские и актерские способности, - отметила преподаватель Лицея № 26 г. Саранска Галина Горина. – Сейчас они уже учатся в высших учебных заведениях, но по их примеру в проекте обязательно примут участие ребята младших классов. Они уже выбирают тематику для сюжета, чтобы он был не только креативным, но и познавательным».

За пять лет Фестиваль превратился в масштабное межрегиональное событие – в 2015 году участниками проекта стали более 5 000 ребят в 45 городах России из 447 школ страны направили на конкурс 786 видео-роликов.

К организации Фестиваля подключились Ассоциация городов Урала, Ассоциация Сибирских и Дальневосточных городов, Союз городов Северо-Запада и Центра России, что обеспечивает активную административную поддержку мероприятия со стороны мэрий городов и связь со школами.

Федеральным телекоммуникационным партнером проекта в 2016 году стал ПАО "Ростелеком", крупнейший оператор связи в России. При поддержке Компании планируется проведение 3 видеоконференций и объявление собственной номинации конкурса «Интернет объединяет!».

23.03.2016
 

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.