Мы приносим новости

 

Современные технологии развития сетей

14.10.2021

Система NAT – это технология трансляции сетевых адресов, применяемая в TCP/IP, что дает уникальную возможность заменять локальный адрес на белый. Использование Carrier Grade NAT позволяет оператору связи использовать один внешний адрес и множество локальных. Это увеличивает время эксплуатации по протоколу IPv4, делает проще внедрение адресов типа IPv6.

Сервис VAS Experts СКАТ DPI эксплуатируется провайдерами интернета, операторами современной связи, эксплуатируется в качестве замены NAT в современных сетях корпораций. Программное обеспечение имеет широкий функционал, потому, легко интегрируется в развивающуюся сеть, быстро настраиваться под нее.

Внедрение IPv6

В нашу современность компьютерные сети очень активно развиваются, потому, пространства адресов IPv4 уже не хватает, поскольку эксплуатируется более 4,3 миллиарда устройств. Для решения проблемы разработали новый стандарт IPv6, основным достоинством которого является увеличение размера используемых адресов до 128 бит, а это открывает почти бесконечный набор IP адресов.

При помощи CG-NAT допускается внедрение на одном внешнем адресе до 64 тысяч локальных портов. На практике видно, что в большинстве своем нужно иметь 3 тысячи портов. Простая математика показывает коэффициент уплотнения, равный 1:10, устанавливая на 1 внешний адрес 10 локальных. Так сделано потому, что современные сервисы применяют активную защиту от разных атак, которая базируется на распознавании адресов. Потому, их меньшее количество снижает вероятность срабатывания блокировки.

Технология СКАТ DPI

СКАТ DPI – система глубокого анализа трафика, применяющаяся для проверки, классификации данных с дальнейшей обработкой в соответствии с поставленными задачами. Подобное ПО никак не зависит от имеющегося на сервере оборудования, может адаптироваться под любые требования бизнеса. Система отличается высокой производительностью, оптимальной стоимостью.

Плюсами являются:

  • Определение более 6000 протоколов,
  • Возможность использования разных схем функционирования, например, в разрыв, с асимметрией на линии исходящего потока, зеркалированием трафика,
  • Инсталляция в систему в независимости от оборудования оператора,
  • Контроль абонентов, которые имеют динамическую IP-адресацию, большое число адресов,
  • Масштабирование сети, что позволит обрабатывать трафик со скоростью 3,84 Тбит/сек,
  • Возможность бесплатного пробного использования.

Воспользуйтесь данным ПО прямо сейчас.

на правах рекламы

Здравоохранение
25 апрель 2024 09:00
25
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов и Дмитрий Хубезов обсудили реализацию в Мордовии пилотного проекта по тактической медицине

24 апреля Глава Мордовии Артём Здунов встретился с депутатом Госдумы России, координатором федерального партийного проекта «Здоровое будущее», внештатным специалистом Минздрава России по оказанию первой помощи и добровольцем СВО Дмитрием Хубезовым. Во встрече также приняли участие первый вице-премьер Галина Лотванова и министр здравоохранения РМ Олег Маркин.

22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.