Мы приносим новости

 

Студенческие отряды Мордовии открывают новое направление для трудоустройства молодежи

19.01.2022

Мордовское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» и ПАО «Ростелеком» подписали соглашение о партнерстве, в рамках которого будут созданы студенческие «Отряды Ростелекома». Это даст возможность молодежи республики развить свои навыки в сфере IT.

Командир штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа Алексей Нагин и директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Мордовия Владимир Суховеев подписали соглашение о партнерстве, в рамках которого будут сформированы студенческие отряды для работы на объектах телеком - оператора. «Отряды Ростелекома» — это возможность для молодежи республики развить свои навыки и получить опыт работы не только в IT-сфере, но и в сфере предоставления цифровых сервисов.

«Отряды Ростелекома» — это новое направление развития студенческих отрядов Республики. Отряды будут заниматься развитием и популяризацией IT-сферы в Мордовии. «Ростелеком» предоставит членам отряда бесплатное обучение от высококвалифицированных специалистов. Все участники движения смогут показать свои навыки в сфере продаж и консультационных услуг населению Республики. У них также появится возможность одним из первых тестировать актуальные продукты и новые технологии компании.

Командир штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа Алексей Нагин:

«Уверен, что студенческие отряды в лице ПАО «Ростелеком» получили надежного партнера, с которым будет реализовано множество различных проектов. «Отряды Ростелекома» хорошая возможность для дополнительного заработка молодежи, так как данная система позволяет совмещать работу и учебу. Данное направление предоставляет гибкий рабочий график, 3-4 часа в день. И, что важно отметить, оно дает возможность работать и несовершеннолетним подросткам, ведь среди данной категории молодежи наиболее высокий спрос трудоустройства. Большинство работодателей неохотно принимают на работу несовершеннолетних, но именно первый трудовой опыт очень важен для будущей профориентации и трудового воспитания».

Владимир Суховеев, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Республике Мордовия:

«Основная цель нашего партнерства — это сотрудничество в сфере организации трудоустройства и обучения молодежи Республики Мордовия. Очень часто молодым людям не хватает навыков переговоров с работодателем, умения презентовать себя, выстраивать коммуникацию с коллегами и всего того, что для опытного работника кажется само собой разумеющимся. Совместный проект с Мордовским региональным отделением «Российские студенческие отряды» поможет молодежи получить новые трудовые компетенции, а наша компания найдет активных и инициативных сотрудников».

Справка:

Мордовское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды» является одной из самых многочисленных общественных организаций в Республике. Основной целью деятельности Организации является трудоустройство студентов, которые в свободное от учебы время хотят работать в различных отраслях экономики.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.