Мы приносим новости

 

Студенты могут принять участие в образовательной программе IT-марафон от Сбера

15.01.2021

 

Сбер запускает образовательный проект для студентов - IT-марафон. Зарегистрироваться для участия можнодо 20 января 2021 года. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте программы, пройти тестирование на определение уровня знаний, а затем получить индивидуальное предложение от Сбера, которое может включать в себя оплачиваемые стажировки, образовательные программы и предложение вакансий. Кроме того, по результатам тестирования лучшие участники получат возможность пройти бесплатное обучение новой профессии в сфере IT.

Образовательный IT-марафонот Сбера - это комплексная профильная программа для студентов выпускных курсов, включающая в себя обучение актуальным профессиям в сфере IT по выбранному треку.

Обучение по программе будет длится шесть месяцев и проходить в формате электронных курсов от экспертов Сбера и представителей ведущих вузов страны. Всего в IT-марафоне четыре трека:

• Java developer – написание сайтов на одном из самых популярных языков программирования.

• Data scientist – построение математических моделей, которые позволяют выявлять скрытые взаимосвязи в огромных массивах данных, изучение алгоритмов машинного обучения и нейросетей.

• Data analyst – извлечение смысла из данных (структурирование, визуализация и анализ больших объемов информации, формулирование и проверка гипотез, нахождение закономерностей и умение делать выводы на основе данных).

• Data engineer – работа с огромными массивами данных, их сборка, обработка и обеспечение правильного хранения.

Обучение по программе могут пройти жители участвующих в программе регионов: Пермского края, Нижегородской, Кировской, Владимирской областей, республик Татарстан, Марий-Эл, Мордовии, а также Удмуртской и Чувашской республик.

Автор: vestnik
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.