Мы приносим новости

 

Тele2: 2 года - На страже качества

28.11.2017

Оператор мобильной связи Тele2 вот уже 2 года на телеком-рынке Мордовии. Обсудить итоги работы за этот период и поделиться планами развития с медиа-сообществом в одном из популярных кафе Саранска собрались директор филиала Тele2 в Пензе и Саранске Алексей Степин, коммерческий директор Сергей Гречко и технический директор Юрий Камалов. Встреча с журналистами региона прошла в формате пресс-ланча.

 

Все пришедшие сразу же погрузились в атмосферу тематики "На страже качества", получив на входе специальные бейджи с надписью "Специальный агент" и соответствующим номером. Кому-то повезло стать "Агентом 007", но и № "004" автора тоже немало повеселил.

 

Соответствующий антураж встрече придавали темные очки, бинокли, радиостанции и пистолеты. Со всем этим шпионским великолепием просто невозможно было не запечатлеться на фоне слогана.

Попробовав для полного погружения пряники в виде пистолетов и мишеней, участники встречи в непринужденной обстановке перешли к традиционной форме вопросов и ответов.

 

Директор филиала в Пензе и Саранске Алексей Степин отметил, что сеть 3G доступна 85% жителей Мордовии. При этом 42% абонентов имеют возможность пользоваться 4G.

 

"Сеть LTE полностью охватывает столицу области – Саранск, города Рузаевка и Темников, а также 5 районных центров: Лямбирь, Б. Березники, Кочкурово, Ромоданово, Зубова Поляна, и работает на частотах 800 МГц и 1800 МГц", - сообщил он.

 

"За прошедший год мы увеличили сеть LTE в 2 раза, - сказал технический директор Юрий Камалов, - не допустили перегруза ни по одному сектору, который работает на сети в Мордовии. Успешность установления соединения по Мордовии более 99%.

Основным фокусом развития он назвал сети четвертого поколения:

 

"На текущий момент сеть построена в двух диапазонах – это уникально для нашего региона. Частотный диапазон 1800 МГц обеспечивает широкое покрытие и высокую скорость передачи данных. Серьезным испытанием станет чемпионат мира по футболу, который примет в том числе наша республика".

 

Особенностью частотного диапазона 1800 МГц является отличная проникающая способность сигнала, которая позволяет комфортно пользоваться скоростным интернетом не только на улицах города, но и внутри помещений. Диапазон 800 МГц обладает внушительным радиусом действия сети.

 

До конца текущего года Tele2 продолжит работу по внедрению LTE-технологии в районные центры региона.

 

Tele2 продолжает придерживаться "Других правил", добавил коммерческий директор Сергей Гречко. Это можно увидеть и в тарифных планах, которые максимально "подстраиваются" под абонента.

 

Например, логичным и удобным решением стал запуск услуги "Обмен минут на Гб". Исчерпав объем интернета, в рамках пакета можно обменять оставшиеся минуты на дополнительные гигабайты и увеличить объем доступного трафика. Сделать это можно, не дожидаясь исчерпания пакета интернета, столько раз в месяц, сколько требуется.

"Для кого-то важно постоянно быть на связи, для кого-то – интернет, получение информации онлайн, - резонно заметил Сергей. - Особенно востребованным является тарифный план "Мой разговор". В него входят безлимитные звонки в рамках сети Tele2 по всей России, 200 минут общения с абонентами других операторов, 2 Гб интернет-трафика и 50 SMS".

 

Сейчас на территории республики действуют 20 фирменных салонов связи Tele2 и 5 модулей. Здесь можно получить консультацию, узнать о новых акциях, приобрести оборудование и настроить его. Кроме того, 800 альтернативных точек продаж размещены в отделениях "Почты России", киосках "Роспечати", супермаркетах электроники "Эльдорадо", "М-Видео", DNS.

 

"Я горжусь своей командой! – добавил Алексей Степин, отвечая на вопрос о высокой конкуренции. - У нас работают очень "заряженные" люди".

Действительно, Tele2 можно назвать генератором идей на рынке сотовой связи, особенно в том, что касается отношений с клиентами. Устанавливая "Другие правила", компания никогда не останавливается на достигнутом, делая услуги связи все более понятными и удобными для абонентов, стирая привычные, но неудобные барьеры и ограничения.

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.

02 апрель 2024 10:00
02
апрель
10:00
layer up

Мордовию посетили специалисты исследовательского центра гематологии Минздрава

Делегация Национального медицинского исследовательского центра гематологии Минздрава России посетила Республиканскую клиническую больницу №4. Специалисты провели осмотр отделения гематологии и онкологического диспансера, положительно оценили качество помощи пациентам, работу лабораторий, благоустройство палат. В ходе обсуждения было предложено открыть дневной стационар на базе отделения гематологии, что психологически позитивно скажется на пациентах.