Мы приносим новости

 

Tele2 и НСС наградили победителей журналистского конкурса "Честная премия"

Нижний Новгород − Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и ЗАО «НСС» подвели итоги конкурса журналистского и блогерского мастерства «Честная премия». Награды получили 12 участников из четырех регионов за свои работы в печатных СМИ, блогах и соцсетях.
 
Церемония награждения победителей конкурса «Честная премия» состоялась 27 марта в уютном нижегородском кафе. На рассмотрение членов жюри поступило почти 60 работ от 23 авторов, представляющих различные печатные издания, телеканалы и информационные агентства. Свои работы на конкурс также прислали представители блогосферы. В конкурсе приняли участие журналисты из Нижегородской и Ульяновской областей, Чувашской Республики и Республики Мордовии. Больше всего заявок поступило из Нижегородской области и Чувашской Республики. Самыми активными оказались корреспонденты журнала «Деловой квартал», ВГТРК «Чувашия» и газеты «Аргументы и факты».
 
По условиям конкурса, жюри предстояло выбрать 12 победителей в четырех номинациях. В номинации «Честность» лучшим был признан материал Виктории Диновой о поселке Тоншаево Нижегородской области. Второе место занял сюжет Валентины Алексеевой о честных и прозрачных реформах системы ЖКХ Чувашии, третье – статья Евгения Афанасьева «Ловушки для экономных чудаков» о самых распространенных способах обмана розничных сетей при продаже смартфонов.
 
В номинации «Копилка», материалы которой раскрывают тему экономии денег и их преумножения, первое место получила статья «Смарт-шопинг, или как зарабатывать на покупках» Юрия Ковальского. На втором месте оказался материал «Как зарабатывать в кризис?» Зои Большаковой, а на третьем – «Манит, манит этикетка» Игоря Улитина.
 
К участию в номинации «Сделано для…» принимались материалы о клиентоориентированном бизнесе. Лучшей в ней стала работа Анны Баташевой. Ее репортаж «Светлое будущее … мусора» объясняет, как функционирует полигон отходов и как можно перерабатывать мусор. Второе место заняла Алена Уварова с материалом о нижегородской фабрике елочных игрушек «Ариэль», третье − Светлана Родионова и ее материал о фермерской семье Лавровых из саранской глубинки.
 
Номинация «Техника для жизни» включала работы о рынке телекоммуникационных услуг, в том числе обзоры о гаджетах, оборудовании, провайдерах, полезных сервисах и корпоративных событиях. Здесь лучшим стал обзорный материал Юлии Баран «Виртуальная жизнь», рассказывающий о развитии информационных технологий в Нижегородском регионе, в том числе в сфере государственных услуг. Второе место заняла статья о технологичных сельскохозяйственных новинках под названием «Умная фазенда» и ее автор Валентина Каманина. Третьим стал материал «MNP для "чайников"» Максима Иванова.
 
Авторы лучших работ получили от компании ценные призы: планшетный компьютер за первое место, электронную книжку – за второе и смартфон - за третье. Специальным призом жюри была отмечена Александра Лебедева и ее серия занимательных советов об экономии в быту в формате красочной инфографики.
 
По завершении официальной части встречи организаторы пригласили всех участников прокатиться на экскурсионном трамвае по улице Рождественской.
 
В церемонии награждения принял участие коммерческий директор макрорегиона «Волга» Алексей Сидоров.
 
Алексей Сидоров, коммерческий директор макрорегиона «Волга» Tele2 Россия:
 
«Конкурс «Честная премия» направлен на поддержку и развитие сообщества, которое объединяет близких по духу людей – журналистов и блогеров. Мы постарались организовать его так, чтобы каждый автор мог выбрать интересующую его тему и продемонстрировать профессиональное мастерство. Приятно, что участники проявили такую активность и заинтересованность. Своими честными репортажами представители СМИ способны менять мир к лучшему. Это люди, которые не просто транслируют информацию, но и помогают в решении актуальных для общества вопросов».
 
Напомним, что принять участие в конкурсе могли журналисты любых региональных и районных печатных изданий, телекомпаний и радиостанций, а также блогеры, имеющие аккаунты в социальных сетях или в «Живом Журнале». Принимались работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 января 2014 года по 22 февраля 2015 года.
 
С положением конкурса Tele2 «Честная премия» можно ознакомиться в разделе «Акции» на сайте Tele2, с конкурсными работами – по ссылке.
 
04.02.2015

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 10:56
02
апрель
10:56
layer up

Дмитрий Хубезов провел для врачей Мордовии лекции по тактической медицине

По приглашению Главы Мордовии Артёма Здунова и главного федерального инспектора по республике Анатолия Гулина регион посетил депутат Государственной Думы РФ, практикующий хирург, профессор, доктор медицинских наук, кавалер ордена Мужества Дмитрий Хубезов.