Мы приносим новости

 

Tele2 и "Сколково" заключили соглашение о взаимодействии и стратегическом партнерстве

Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и инновационный центр «Сколково» заключили соглашение о взаимодействии и стратегическом партнерстве. Подписание состоялось в рамках мероприятия Startup Village, которое проходит 2-3 июня в инновационном центре «Сколково».

Документ подписали первый заместитель генерального директора Tele2 Александр Провоторов и вице-президент, исполнительный директор кластера космических технологий и телекоммуникаций фонда «Сколково» Алексей Беляков. В церемонии подписания также приняли участие генеральный директор Tele2 Сергей Эмдин и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Целью соглашения является взаимодействие Tele2 и «Сколково» в сфере развития информационных технологий и телекоммуникаций.

 

Стороны договорились о совместной разработке и проведении конкурсов инновационных проектов и других мероприятий в области IT и телекоммуникационных технологий. Участие в таких проектах поможет Tele2 определить новые направления для развития бизнеса. В частности, оператор нацелен на поиск новых решений в области «интернета вещей» (IoT, Internet of Things), облачных сервисов, мобильной коммерции и финансовых технологий. Кроме того, Tele2 рассмотрит разрабатываемые резидентами «Сколково» проекты, которые в перспективе можно внедрить в компании для автоматизации и повышения эффективности бизнес-процессов.

Также Tele2 выступила индустриальным партнером проекта Startup Village инновационного центра «Сколково». На мероприятии оператор представил гостям и участникам возможности новой сети LTE-450, которую компания запустила под брендом Skylink 27 мая 2016 года в Тверской и Новгородской областях. Ключевое преимущество данной технологии − качественное покрытие и высокие скорости передачи данных даже в отдаленных населенных пунктах и дачных поселках, где отсутствует устойчивое покрытие сетей GSM и быстрый мобильный интернет. К концу июня Tele2 введет в эксплуатацию LTE-сети на частотах 450 МГц в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а в июле – в Московском регионе.

 

Александр Провоторов, первый заместитель генерального директора Tele2:

«Рынок мобильной связи сейчас стоит на пороге глобальных изменений. Чтобы не потерять позиции, сотовые операторы должны кардинально изменить свои бизнес-стратегии и расширить сферу деятельности. Рынок обязывает оператора быть не просто поставщиком услуг голосовой связи и мобильного интернета − необходимо научиться точно улавливать меняющиеся потребности пользователей и предоставлять широчайший набор услуг во всех сферах человеческой жизни. «Сколково» является глобальным центром формирования новых проектов и идей для многих отраслей, в том числе и для телекоммуникационной индустрии. Уже сейчас в поле зрения Tele2 находятся инновационные бизнес-идеи предпринимателей наукограда. Заключенное соглашение позволит компании создать на базе современных технологий новые сервисы для абонентов и найти перспективные направления для роста бизнеса компании».

 

Алексей Беляков, вице-президент, исполнительный директор кластера космических технологий и телекоммуникаций фонда «Сколково»:

«Успех телекоммуникационного оператора во многом определяется его способностью предлагать абонентам новые услуги и внедрять в свою деятельность высокотехнологичные решения. Операторы связи традиционно являются активными инвесторами в инновационный бизнес. Мы надеемся, что стартапы «Сколково» представят свои инновационные идеи в области создания мобильных приложений, сервисных платформ и нового оборудования, что позволит внедрить эти проекты в свой бизнес».

 

06.06.2016

Версия для печати

Автор: admin
Здравоохранение
22 апрель 2024 09:00
22
апрель
09:00
layer up

Артём Здунов обсудил ситуацию в Ковылкинской и Инсарской ЦРБ с медперсоналом и местными жителями

В Ковылкинской и Инсарской ЦРБ Глава Мордовии Артём Здунов встретился с медперсоналом, а также поговорил со специалистами и жителями.

19 апрель 2024 11:58
19
апрель
11:58
layer up

Во вторую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 52 случая коронавируса

В Мордовии с 8 по 14 апреля зарегистрировано 52 случая коронавируса, на 20 меньше, чем на предыдущей неделе. 54 пациента за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 72 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

13 апрель 2024 10:24
13
апрель
10:24
layer up

Владимир Чибиркин: в Ельниковской поликлинике будут созданы условия максимального комфорта для врачей и пациентов

Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин вместе с главой Ельниковского района Юрием Бекешевым посетил поликлинику Краснослободской центральной районной больницы, где по программе
модернизации первичного звена здравоохранения активно идет капитальный ремонт.

10 апрель 2024 11:30
10
апрель
11:30
layer up

В первую неделю апреля в Мордовии зарегистрировано 72 случая коронавируса

В Мордовии с 1 по 7 апреля зарегистрировано 72 случая коронавируса, на 18 больше, чем на предыдущей неделе. Столько же пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 40 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.

02 апрель 2024 15:59
02
апрель
15:59
layer up

В Мордовии с 25 по 31 марта зарегистрировано 54 случая коронавируса

В Мордовии с 25 по 31 марта  зарегистрировано 54 случая коронавируса, на 21 больше, чем на предыдущей неделе. 40 пациентов за этот же период выздоровели, на прошлой неделе выписали 26 пациентов. Статистику публикует портал Объясняем.рф.